Кабмин Германии одобрил бюджет на 2021г с 96,2 млрд евро нового долга




БЕРЛИН (Рейтер) - Кабинет министров Германии в среду одобрил проект бюджета на 2021 год, предложенный министром финансов Олафом Шольцем, который предусматривает привлечение нового долга в объеме 96,2 миллиарда евро ($112,6 миллиарда) для финансирования мер по преодолению последствий коронавируса.

Объем нового долга станет для Германии почти что рекордным за весь послевоенный период. Рекорд будет установлен в текущем году и составит 218 миллиардов евро. Для этого стране придется снова отказаться от прописанного в конституции лимита на госдолг, но после 2021 года правительство намерено вернуться к этой норме.

"Мы защищаем здоровье граждан, поддерживаем экономику и обеспечиваем занятость", - сказал Шольц, добавив, что пандемия коронавируса далеко не закончилась и правительству не следует прекращать усилия.

Среднесрочные планы правительства предусматривают привлечение нового долга в размере 10,5 миллиарда евро в 2022 году, 6,7 миллиарда евро в 2023 году и 5,2 миллиарда евро в 2024 году.

Власти Германии прогнозируют, что соотношение госдолга к ВВП в 2020 году подскочит до примерно 75% с чуть менее 60% годом ранее и останется на этом уровне в 2021 году.

Несмотря на увеличение, отношение долга к ВВП в Германии все еще будет наименьшим среди всех стран G7. Так, в Великобритании, как ожидается, это соотношение в текущем году достигнет примерно 100%, в Японии - около 265%.


($1 = 0,8540 евро)

(Михаэль Нинабер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин Германии одобрил бюджет на 2021г с 96,2 млрд евро нового долга. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин Германии одобрил бюджет на 2021г с 96,2 млрд евро нового долга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин Германии одобрил бюджет на 2021г с 96,2 млрд евро нового долга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин Германии одобрил бюджет на 2021г с 96,2 млрд евро нового долга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!