Тихановская: Лукашенко не является законным президентом Белоруссии




ВИЛЬНЮС (Рейтер) - Лидер белорусской оппозиции в изгнании Светлана Тихановская осудила неожиданное проведение инаугурации президента Александра Лукашенко на шестой срок в среду, добавив, что он "не является ни законным, ни правовым главой Белоруссии".

"Его тайная инаугурация - это попытка захвата власти", - сказала Тихановская во время выступления перед парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

"Это также означает, что после сегодняшнего дня Александр Лукашенко не является ни законным, ни правовым руководителем Белоруссии. Единственное решение - это свободные и справедливые выборы", - сказала она.

"Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле, сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию", - написала Тихановская в своем телеграм-канале.


"Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран беларусским народом. И наша задача сейчас – вместе построить новую Беларусь".

(Андрюс Ситас, перевела Ольга Девятиярова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Тихановская: Лукашенко не является законным президентом Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Тихановская: Лукашенко не является законным президентом Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тихановская: Лукашенко не является законным президентом Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тихановская: Лукашенко не является законным президентом Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!