Восстановление европейской экономики под вопросом на фоне снижения активности в секторе услуг




ЛОНДОН (Рейтер) - Рост деловой активности в еврозоне в этом месяце остановился, поставив под вопрос восстановление экономики, так как новые ограничения, сдерживающие распространение коронавируса, развернули сектор услуг в сторону снижения, показало исследование в среду.

Возобновление спада в доминирующем секторе услуг, который, по всей вероятности, еще больше пострадает от новых сдерживающих мер, более чем нивелировало сильнейший за два года рост в обрабатывающей промышленности.

"Темпы восстановления на данный момент должны быть в центре внимания, так как количество новых случаев COVID-19 растет", - сказал Берт Колинн из ING.

"Для правительств и Европейского центрального банка это может стать сигналом тревоги, если он им понадобится".

Индекс менеджеров по закупкам IHS Markit в сентябре упал до 50,1 пункта с 51,9 пункта в августе, лишь чуть выше отметки 50, отделяющей рост от сокращения, и значительно ниже медианного прогноза в опросе Рейтер, согласно которому ожидалось скромное сокращение до 51,7 пункта.


Неутешительные данные об активности компаний частного сектора говорят о том, что "восстановление экономики затихает, по крайней мере, за пределами немецкого производственного сектора", - сказала Джессика Хиндс из Capital Economics.

(Джонатан Кейбл, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление европейской экономики под вопросом на фоне снижения активности в секторе услуг. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Восстановление европейской экономики под вопросом на фоне снижения активности в секторе услуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Восстановление европейской экономики под вопросом на фоне снижения активности в секторе услуг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восстановление европейской экономики под вопросом на фоне снижения активности в секторе услуг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!