Золото упало до минимума за 6 недель на фоне укрепления доллара




(Рейтер) - Цены на золото снижаются в среду, обновив шестинедельный минимум на фоне продолжающегося ралли доллара, в то время как отсутствие дополнительных стимулов для поддержки мировой экономики еще больше усилило давление на настроения рынка.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,61% до $1.887,77? за тройскую унцию к 13:02 МСК. Ранее в ходе торгов котировка опускалась до минимальных с 12 августа $1.873,01 за унцию.

"Пока мы видим силу доллара, несомненно, мы будем видеть проблемы золота", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен, добавив, что снижение котировок ниже $1.900 вызвало некоторую нервозность на рынке.

Золото стало "пассивным", в цену уже заложены все благоприятные факторы, и теперь для привлечения нового спроса потребуются восстановление инфляции и ослабление доллара, добавил аналитик.

Позитивные экономические данные из США и опасения по поводу роста числа заболевших коронавирусом в странах Евросоюза и Великобритании подтолкнули индекс доллара к восьминедельному максимуму, что снизило привлекательность золота, также являющегося защитным активом.

Комментарии главы Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса о том, что ставки могут быть повышены прежде, чем инфляция в США достигнет среднего уровня в 2%, также повлияли на настроение рынка, что привело к снижению инфляционных ожиданий и росту реальной доходности в США.

Палладий подорожал на 1,11% до $2.245,61? за унцию, серебро сбавило 3,37% до $23,59 за унцию. Цена на платину опустилась на 0,41% до $863,19 за унцию, ранее достигнув минимальных с 21 июля $845,5 за унцию.

(Накул Айер и Эйлин Соренг в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото упало до минимума за 6 недель на фоне укрепления доллара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото упало до минимума за 6 недель на фоне укрепления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото упало до минимума за 6 недель на фоне укрепления доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото упало до минимума за 6 недель на фоне укрепления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!