Nike отчитался о резком росте онлайн-продаж кроссовок Air Max, акции растут




(Рейтер) - Nike Inc (NYSE:NKE) отчитался в среду о квартальной прибыли выше прогнозов на фоне роста онлайн-продаж Air Max и других кроссовок в Северной Америке и спрогнозировал рост продаж за год, превышающий ожидания аналитиков.

Акции самого крупного в мире производителя спортивной обуви выросли на 13% и могут открыть торги на рекордно высоком уровне.

В первом квартале, завершившемся 31 августа, онлайн-продажи Nike выросли на 82%, причем во всех регионах был зафиксирован как минимум двузначный рост.

"Мы знаем, что электронная коммерция - это новая норма", - сказал генеральный директор Nike Джон Донахо.

Nike сказала, что ожидает увеличения годовой выручки на высокое однозначное или низкое двузначное число по сравнению с прошлым годом, и добавила, что продажи во второй половине года будут "значительно выше".

Аналитики прогнозируют рост продаж в 2021 году на 5,9%, согласно данным IBES от Refinitiv.

Доходы до уплаты процентов и налогов выросли на 18% в Северной Америке, крупнейшем рынке для Nike, при этом продажи обуви выросли на 11% и составили почти $3 миллиарда.


Чистая прибыль компании выросла до $1,52 миллиарда, или 95 центов на акцию, с $1,37 миллиарда, или 86 центов на акцию, годом ранее.

(Рича Найду в Чикаго и Ниведита Балу в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nike отчитался о резком росте онлайн-продаж кроссовок Air Max, акции растут. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nike отчитался о резком росте онлайн-продаж кроссовок Air Max, акции растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nike отчитался о резком росте онлайн-продаж кроссовок Air Max, акции растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nike отчитался о резком росте онлайн-продаж кроссовок Air Max, акции растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!