Рубль снижается, акции Яндекса выросли на 10%




МОСКВА (Рейтер) - Рубль остается под давлением на фоне геополитических рисков и снижения цен на нефть, в то время как российские акции растут во главе с Яндексом (MCX:YNDX), который сообщил, что ведет переговоры о покупке TCS Group.

К 12.10 МСК рубль снизился на 0,19% до 76,25 за доллар. В паре с евро российская валюта потеряла 0,21%, снизившись до 89,3225.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный был выписан из госпиталя в Германии после лечения, и врачи считают, что он может полностью восстановиться после болезни, сообщила клиника Шарите в среду. Немецкие власти говорили, что Навальный мог быть отравлен веществом типа "Новичок".

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник потребовал от России немедленного объяснения по поводу отравления Навального. Москва отрицает причастность к ситуации с Навальным.

На местном рынке внимание инвесторов сосредоточено на двух аукционах ОФЗ, проводимых министерством финансов в среду. Спрос на эти облигации часто способствует укреплению рубля.

По мнению аналитиков Промсвязьбанка, в ближайшие дни валюта, скорее всего, будет находиться ближе к нижней границе диапазона 75-80 по отношению к доллару.

Индекс РТС вырос на 2,49% до 1.222,64 пункта. Рублевый индекс Московской биржи прибавил 2,61% до 2.959,73 пункта.

Кипрская TCS Group Holding, чьим основным активом является Тинькофф банк, сообщила во вторник, что ведет переговоры с Яндексом о продаже 100% акций. Размер возможной сделки - $5,48 миллиарда.


Акции Яндекса выросли на 2,71% до 2.962,78 рубля. Бумаги TCS на бирже в Москве потеряли 0,94%, снизившись до 2.144,6 рубля.

(Андрей Остроух, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снижается, акции Яндекса выросли на 10%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль снижается, акции Яндекса выросли на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снижается, акции Яндекса выросли на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль снижается, акции Яндекса выросли на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!