До конца года еще 150 млрд рублей вложат в развитие новой Москвы




С момента присоединения новых территорий к Москве в их развитие было вложено 1,85 трлн рублей инвестиций. До конца года будет привлечено еще около 150 млрд рублей, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он отметил, что большая часть вложенных средств приходится на частных инвесторов. "На каждый рубль, выделенный из бюджета города, инвестируется 3 рубля девелоперами", - пояснил Жидкин.


Глава департамента отметил, что новая Москва является очень привлекательной площадкой для инвесторов и девелоперов. "Это объясняется наличием земельных участков, а также активным развитием со стороны города транспортной и инженерной инфраструктуры", - добавил Жидкин.


Глава департамента также отметил, что несмотря на кризис и пандемию объемы ввода недвижимости в новой Москве вырастут по итогам года на 400 тысяч кв.м.


"Общий ввод недвижимости в новых округах в прошлом году составил 2,6 млн кв.м. В этом году, несмотря на приостановку работ из-за пандемии, годовой объем ввода вырастет и составит около 3 млн "квадратов", - сообщил Жидкин.


По его словам, доля жилья составит около 60% (1,8 млн кв.м), а коммерческих объектов 40% (1,2 млн кв.м).


При этом он подчеркнул, что ввод вырастет пропорционально как в сегменте жилой, так и коммерческой недвижимости. "Мы держим баланс между количеством создаваемых рабочих мест и новыми местами проживания", - заявил Жидкин.




Представляем Вашему вниманию статью на тему До конца года еще 150 млрд рублей вложат в развитие новой Москвы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему До конца года еще 150 млрд рублей вложат в развитие новой Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему До конца года еще 150 млрд рублей вложат в развитие новой Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До конца года еще 150 млрд рублей вложат в развитие новой Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!