Доллар в плюсе третий день подряд




finbi.ru — Доллар продемонстрировал сильный рост наа ранних европейских торгах в сред, чему способствовали позитивные экономические данные из США, комментарии высокопоставленного представителя Федеральной резервной системы и обеспокоенность по поводу второй волны случаев COVID-19 в Европе.


В 02:50 утра по восточному времени (06:50 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,2% до 94,237, поднявшись до восьминедельного максимума.


Курс EUR/USD упал на 0,2% до 1,1681 до восьминедельного минимума, GBP/USD упал на 0,3% до 1,2689, а USD/JPY вырос на 0,2% до 105,12.


На открытии Московской биржи доллар резко вырос, но позже скорректировался вниз и по состоянию на 12.00 МСК прибавляет 0,13%, торгуясь по 76,1995 руб. за доллар.


Росту американского доллара способствовали данные о том, что в августе продажи готового жилья в США выросли до 6 млн, что является самым высоким уровнем почти за 14 лет. Повлияют на доллар и сентябрьские данные индекса деловой активности, которые будут опубликованы позже в среду.


Комментарии главы Федерального резервного банка Чикаго Чарльза Эванса также подтолкнули доллар к росту после того, как он задал «ястребиный тон» и заявил, что дальнейшее количественное смягчение не может обеспечить дополнительный подъем экономике США. Он также намекнул, что ФРС может поднять процентные ставки прежде, чем инфляция в среднем достигнет 2%.


Третий фактор, помогающий доллару в ущерб евро и фунту стерлингов, — это опасения по поводу роста числа инфицированных коронавирусом в таких странах, как Великобритания, Франция и Испания. Во вторник премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о дополнительных ограничениях, которые, возможно, продлятся шесть месяцев, чтобы попытаться сдержать рост числа заболеваний.


Тем не менее, Deutsche Bank (DE:DBKGn) рассматривает прирост доллара как временный.


«Сочетание самых отрицательных реальных ставок за всю историю наблюдений и широчайшего двойного дефицита в мирное время делает доллар уязвимым перед дальнейшим ослаблением», — написали аналитики банка в исследовательской записке. — Два других ключевых рисковых события в течение оставшейся части года могут усилить эти тенденции».


Банк считает, что этими двумя ключевыми рисками являются гонка за победу в Белом доме и создание вакцины от COVID-19.


По мнению Deutsche Bank, подъем демократов в ноябре сделает доллар наиболее уязвимым, поскольку это может привести к усилению экономического стимулирования и увеличению дефицита бюджета. А прогресс в создании вакцины повысит ожидания роста мировой экономики и поддержит аппетит к риску, что подорвет доллар.


Курс USD/CNY вырос на 0,2% до 6,7901 после того, как Народный банк Китая второй день подряд установил более слабый курс юаня, чем ожидалось.


«Курс ослабевал в течение двух дней, что может быть сигналом того, что политики хотят в некоторой степени управлять темпами ралли, — сказал Bloomberg Хао Чжоу, экономист Commerzbank (DE:CBKG). — Инвесторам и политикам пора сделать перерыв и подумать о плюсах и минусах ралли».


Курс NZD/USD упал на 0,5% до 0,6603, несмотря на то, что центральный банк Новой Зеландии сохранил объем программы количественного смягчения и поддержал процентные ставки на рекордно низком уровне.


Комитет по денежно-кредитной политике центрального банка страны заявил, что он «готов предоставить дополнительные стимулы», включая отрицательные ставки, которые можно использовать, если потребуется.


Автор Питер Нерс


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в плюсе третий день подряд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар в плюсе третий день подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в плюсе третий день подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар в плюсе третий день подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!