Вице-канцлер ФРГ: "Северный поток - 2" - частный, а не государственный энергопроект




Вице-канцлер ФРГ Олаф Шульц не считает, что реакцией германских властей на отравление Алексея Навального может стать приостановка строительства второй очереди газопровода "Северный поток". Об этом кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии заявил в интервью изданию Augsburger Allgemeinen, передает "Немецкая волна".

Как отметил Шольц, "Северный поток - 2" не является немецким государственным проектом. "Это частный энергетический проект, в котором участвуют очень многие компании", - напомнил политик. Шольц также отверг критику проекта со стороны США и ряда восточноевропейских стран. "И другие страны, которые сейчас нас критикуют, получают газ из России и не в меньших объемах, чем Германия", - подчеркнул вице-канцлер. Он также добавил, что Германия не зависит от поставок газа по строящемуся трубопроводу. "Наши поставки очень диверсифицированы", - указал Шольц.


Согласно первоначальным планам, запуск в эксплуатацию газопровода длиной более 1200 км был намечен на январь 2020 года. Однако в декабре 2019 года работы по укладке труб по дну Балтийского моря были приостановлены из-за угрозы санкций США в отношении европейских подрядчиков.


Вашингтон считает, что "Северный поток - 2" сделает Европу еще более зависимой от российского газа. Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон работает над созданием коалиции с целью не допустить завершения строительства.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-канцлер ФРГ: "Северный поток - 2" - частный, а не государственный энергопроект. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Вице-канцлер ФРГ: "Северный поток - 2" - частный, а не государственный энергопроект собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вице-канцлер ФРГ: "Северный поток - 2" - частный, а не государственный энергопроект. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вице-канцлер ФРГ: "Северный поток - 2" - частный, а не государственный энергопроект собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!