Nikkei закрылся в минусе на фоне опасений о пандемии, задержке стимулов в США




(Рейтер) - Японские акции просели в среду, так как рынок отреагировал на снижение основных мировых рынков после длинных выходных в стране, а также на фоне опасений по поводу роста числа случаев коронавируса и задержки стимулов в США.

Самое значительное снижение показали акции автопроизводителей и другие недооцененные бумаги, но потери были ограниченны, так как акции игровых и интернет-компаний показали динамику лучше рынка на фоне опасений по поводу пандемии COVID-19.

Индекс Nikkei снизился на 0,06% до 23.346,49 пункта, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,13% до 1.644,25 пункта.

"Есть опасения, что (число) случае коронавируса может вырасти с понижением температур. Кроме того, инвесторы беспокоятся о задержке стимулов в США, учитывая, что именно масштабный экономический пакет поддержал рынок", - сказал Фумио Мацумото, главный стратег Okasan Securities.


Акции Fujifilm подорожали на 4,9% после того, как компания сообщила о том, что поздняя стадия исследования противовирусного препарата Avigan показала, что лекарство сокращает время реабилитации пациентов с умеренными симптомами COVID-19.

(Хидеюки Сано, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei закрылся в минусе на фоне опасений о пандемии, задержке стимулов в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nikkei закрылся в минусе на фоне опасений о пандемии, задержке стимулов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei закрылся в минусе на фоне опасений о пандемии, задержке стимулов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei закрылся в минусе на фоне опасений о пандемии, задержке стимулов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!