Что встряхнёт рынки: новости от ФРС и свежее IPO




finbi.ru — Во вторник фондовый рынок завершил торги ростом после предыдущих трех дней падения.


Индексы немного восстановились после обвала в понедельник, и при этом, как всегда, лидирова сектор технологий. Акции банков упали после того, как председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл подтвердил Конгрессу, что центральный банк по-прежнему привержен использованию своих инструментов «столько времени, сколько потребуется, чтобы гарантировать, что восстановление будет как можно более сильным, и ограничить долгосрочный ущерб экономике».


Великобритания на шесть месяцев введет карантин из-за возобновления эпидемии COVID-19, а в США из-за вируса погибло уже более 200 тыс. человек.


В среду ожидается еще одно выступление Пауэлла на Капитолийском холме, а также громкое IPO и пара отчетов о прибылях и убытках.


Вот три вещи, которые могут расшатать рынок в среду:


1. Второй день выступления председателя ФРС на Капитолийском холме


Пауэлл предстанет перед подкомитетом по COVID-19 Палаты представителей в 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу), чтобы обсудить реакцию центрального банка.


Как сообщает Bloomberg, во вторник Пауэлл заявил, что экономике США предстоит долгий путь, прежде чем она полностью оправится от эпидемии коронавируса, и ей потребуется дополнительная поддержка.



«Дальнейшие шаги будут зависеть от того, будет ли вирус под контролем, а также от мер, предпринимаемых правительством на всех уровнях, — сказал он комитету по финансовым услугам Палаты представителей. По словам Пауэлла, хотя восстановление идет полным ходом, «тем не менее, и занятость, и общая экономическая активность остаются значительно ниже уровней до пандемии, а будущее выглядит крайне неопределенным».



2. Еще одно долгожданное IPO


Palantir Technologies Питера Тиля наконец-то дебютирует на Нью-Йоркской фондовой бирже путем прямого листинга. Долгожданное IPO было намечено на среду, но банк Renaissance Capital недавно сообщил, что оно может быть перенесено на 29 сентября. В любом случае, инвесторы будут с большим интересом наблюдать за тем, как новейшие технологии выйдут на биржу.


Компания выявляет закономерности в больших наборах данных. Она работает, в частности, с разведывательными агентствами правительства США. Тиль является соучредителем PayPal (NASDAQ:PYPL)и одним из первых инвесторов Facebook (NASDAQ:FB) и Microsoft (NASDAQ:MSFT).


3. Отчеты по доходам компаний


General Mills Inc (NYSE:GIS) представит в среду свои результаты з а первый квартал 2021 финансового года. Аналитики ожидают, что производитель готовых завтраков объявит о прибыли на акцию в размере 87 центов при продажах на $4,22 млрд. В 2020 году акции компании выросли примерно на 9%.


Cintas Corporation (NASDAQ:CTAS), как ожидается, покажет прибыль на акцию в размере $2,11 при продажах в $1,69 млрд. В этом году ее акции выросли примерно на 10%.


Автор Кристиана Шиудон




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: новости от ФРС и свежее IPO. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнёт рынки: новости от ФРС и свежее IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: новости от ФРС и свежее IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: новости от ФРС и свежее IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!