Снижение ВВП РФ в 2020 году составит порядка 4% - Белоусов




Падение ВВП РФ в 2020 году составит порядка 4%, а инфляция будет ниже целевого таргета ЦБ, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, выступая на правительственном часе в Совете Федерации. "С июня экономика начала постепенно восстанавливаться, разумеется, с разной скоростью в различных секторах и регионах страны", - отметил он.

"Сегодня можно с достаточной уверенностью сказать, что по итогам года снижение ВВП составит порядка 4%, в прогнозе зафиксирована цифра 3,9%. Для сравнения: падение мировой экономики в текущем году оцениваются в 4,5%, в США - порядка 5-8%, в ЕС - 8-10%", - сказал Белоусов.


Инфляция в РФ, по его словам, составит в 2020 году 3,8%, что "даже ниже целевого 4-процентного уровня".


Согласно данным Росстата, в 1-м полугодии ВВП РФ понизился на 3,4%. За январь-август 2020 года, по оценке Минэкономразвития, ВВП РФ снизился на 3,6%.


Минэкономразвития в начале сентября уменьшило прогноз падения ВВП РФ на 2020 год до 3,9% с 4,8% в июньской версии.


Банк России в октябре уточнит свой макропрогноз (сейчас предполагает падение на 4,5-5,5%).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение ВВП РФ в 2020 году составит порядка 4% - Белоусов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Снижение ВВП РФ в 2020 году составит порядка 4% - Белоусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение ВВП РФ в 2020 году составит порядка 4% - Белоусов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение ВВП РФ в 2020 году составит порядка 4% - Белоусов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!