Экономисты Westpac ожидают монетарного смягчения от ЦБ Австралии в октябре




СИДНЕЙ (Рейтер) - Экономист Westpac Билл Эванс сказал в среду, что ожидает от австралийского центрального банка снижения ключевой ставки и целевого уровня доходности по трехлетним облигациям до 10 базисных пунктов на заседании совета директоров 6 октября с 25 базисных пунктов.

Австралийский доллар опускался в среду до шестинедельного минимума на фоне перспектив снижения процентной ставки.

Доходность по трехлетним облигациям снизилась до 0,166% с 0,221% во вторник.

Резервный банк Австралии оценивает различные варианты в денежно-кредитной политике, включая интервенции на валютном рынке и отрицательные ставки, для достижения целей по инфляции и занятости, сказал во вторник заместитель главы ЦБ Австралии Гай Дебелл.

Дебелл "дал довольно четкий намек на то, что на октябрьском заседании совета директоров будет снижена ключевая процентная ставка и другие ставки", сказал Эванс.


Westpac также ожидает, что RBA продлит выкуп облигаций на срок от пяти до десяти лет.

(Свати Пандей, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономисты Westpac ожидают монетарного смягчения от ЦБ Австралии в октябре. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономисты Westpac ожидают монетарного смягчения от ЦБ Австралии в октябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономисты Westpac ожидают монетарного смягчения от ЦБ Австралии в октябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономисты Westpac ожидают монетарного смягчения от ЦБ Австралии в октябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!