Глава ФРБ Чикаго ожидает "рецессионной динамики" в случае отсутствия бюджетных стимулов




(Рейтер) - Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс сказал, что есть риск "рецессионной динамики" и более длительного, медленного восстановления экономики США, если Конгрессу не удастся принять меры помощи для поддержки неработающих американцев, а также правительств штатов и местных органов власти.

"Налогово-бюджетная поддержка просто фундаментальна", - сказал Эванс на виртуальной встрече официального Форума валютных и финансовых организаций в Лондоне.

Его собственный прогноз снижения уровня безработицы в США до 5,5% к концу следующего года предполагает не только появление вакцины от коронавируса, но и принятие стимулов в США на сумму не менее $500 миллиардов или $1 триллиона, сказал он.

"Каждую неделю и каждый месяц, которые проходят без возобновления дополнительной фискальной поддержки, которую мы видели в значительном объеме весной и летом, мы рискуем более длительным периодом медленного роста, если не откровенной рецессионной динамикой", - сказал Эванс.

Хотя Эванс во вторник не исключал дальнейшего количественного смягчения, он ясно дал понять, что не считает, что оно будет введено в ближайшее время.

(Энн Сафир, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Чикаго ожидает "рецессионной динамики" в случае отсутствия бюджетных стимулов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава ФРБ Чикаго ожидает "рецессионной динамики" в случае отсутствия бюджетных стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Чикаго ожидает "рецессионной динамики" в случае отсутствия бюджетных стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Чикаго ожидает "рецессионной динамики" в случае отсутствия бюджетных стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!