Стоимость Tesla упала на $50 млрд после сообщения Маска, что до дешевой батареи еще 3 года




(Рейтер) - Инвесторы во вторник обрушили рыночную стоимость компании Tesla на $50 миллиардов, несмотря на обещание генерального директора Илона Маска сократить расходы на электромобиль настолько радикально, что автомобиль стоимостью $25.000, который ездит сам, будет возможен - но не раньше, чем через три года.

Рыночная стоимость Tesla упала на $20 миллиардов всего за два часа после закрытия торгов во вторник, когда Маск и другие руководители компании представили свою новую стратегию в области аккумуляторов и производства. Акции закрылись в минусе на 5,6% и упали еще на 6,9% после окончания торгов.

"Ничто из того, что Маск говорил о батареях, не является решенным делом, - сказал аналитик Roth Capital Partners Крейг Ирвин.- Не было ничего конкретного".

Инвесторы ожидали двух важных объявлений в "День батареи": о разработке аккумуляторной батареи на "миллион миль", которая будет работать 10 лет и более, и о четкой цели в снижении затрат - выраженной в долларах за киловатт-час - которая, наконец, сделает электромобиль дешевле бензинового.

Маск не предложил ни того, ни другого. Вместо этого он пообещал в течение следующих нескольких лет вдвое снизить стоимость батарей с помощью новых технологий и процессов и предложить "доступный" электромобиль.

" Через три года... мы сможем сделать машину за $25.000, которая будет в основном такой же, (как), может быть, чуть лучше, чем сопоставимый бензиновый автомобиль", - сказал Маск.

(Тина Беллон в Нью-Йорке, Аканкша Рана в Бангалоре, Ноэл Рандевич в Сан-Франциско и Пол Лиенарт в Детройте. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость Tesla упала на $50 млрд после сообщения Маска, что до дешевой батареи еще 3 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Стоимость Tesla упала на $50 млрд после сообщения Маска, что до дешевой батареи еще 3 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость Tesla упала на $50 млрд после сообщения Маска, что до дешевой батареи еще 3 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость Tesla упала на $50 млрд после сообщения Маска, что до дешевой батареи еще 3 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!