Fitch подтвердило рейтинги "Ленты" на уровне "BB", улучшило прогноз




Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) российского ритейлера "Лента" в иностранной и национальной валюте на уровне "BB". Прогноз рейтингов изменен на "позитивный" со "стабильного".

"Изменение прогноза рейтингов на "позитивный" обусловлено существенным снижением долговой нагрузки, которого "Лента" добилась к июню 2020 года", - говорится в пресс-релизе Fitch.


Это поддерживает ожидания экспертов агентства, что "компания будет сохранять гораздо более консервативную структуру капитала в 2021-2023 годах в отсутствие существенных расходов на сделки M&A, финансируемых за счет привлечения долга".


"Поддержку рейтингам "Ленты (MCX:LNTADR)" продолжают оказывать ее хорошие рыночные позиции, как четвертого по величине продуктового ритейлера в России, а также наши ожидания, что сопоставимые продажи компании будут расти в среднесрочной перспективе благодаря ее ценности для покупателей, а также консервативности структуры капитала", - отмечают эксперты Fitch.


"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 379 магазинов, в том числе 248 гипермаркетов и 131 супермаркет.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Ленты" на уровне "BB", улучшило прогноз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Ленты" на уровне "BB", улучшило прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Ленты" на уровне "BB", улучшило прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Ленты" на уровне "BB", улучшило прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!