Пауэлл видит "весьма неопределенный" путь развития экономики США, несмотря на заметный рост




(Рейтер) - Экономика CША продемонстрировала "заметное улучшение" после того, как пандемия коронавируса привела ее к рецессии, но дальнейший путь остается неопределенным, и центральный банк США при необходимости предпримет дополнительные меры, сказал Конгрессу во вторник председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл.

Отметив восстановление рабочих мест и расходов домашних хозяйств после обрушения экономики весной и в начале лета, Пауэлл сказал, что "путь впереди остается крайне неопределенным"

"...Полное восстановление, вероятно, станет возможным, когда люди будут уверены, что можно вернуться к широкому спектру деятельности", а коронавирус будет под контролем, сказал Пауэлл.

До тех пор официальные лица ФРС по-прежнему будут делать, что возможно, чтобы ограничить длительный ущерб экономике, добавил он.

В целом, по словам Пауэлла, ФРС "помогла разблокировать" триллион долларов финансирования, чтобы предприятия не закрывались и смогли легче нанять рабочих, когда экономика восстановится.

Пауэлл сказал, что дополнительные федеральные стимулы, вероятно, будут необходимы. В отличие от него, главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу считает, что экономика продолжит восстанавливаться и без дополнительных стимулов.

(Дэн Бернс и Говард Шнайдер. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл видит "весьма неопределенный" путь развития экономики США, несмотря на заметный рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пауэлл видит "весьма неопределенный" путь развития экономики США, несмотря на заметный рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл видит "весьма неопределенный" путь развития экономики США, несмотря на заметный рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл видит "весьма неопределенный" путь развития экономики США, несмотря на заметный рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!