Фьючерсы в США растут в преддверии выступлений Пауэлла




finbi.ru — Во вторник фондовые индексы в США вырастут, консолидируясь после недавних потерь, пока инвесторы сосредоточили внимание на последних комментариях главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Тем не менее, опасения по поводу роста числа случаев заражения коронавирусом во всем мире продолжают усиливаться.


В 07:05 по восточному времени (11:05 по Гринвичу) фьючерсы на S&P 500 торговались на 2 пункта выше, или на 0,1%, фьючерсы на Dow упали на 40 пунктов, или на 0,2%, а фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 48 пунктов, или на 0,4%.


В понедельник фондовый рынок резко упал: индекс Dow Jones сократился на 1,8%, S&P 500 — на 1%, а индекс Nasdaq Composite — на 0,1%. В целом у этих индексов этот месяц — худший с марта: S&P и Nasdaq преследует четырехдневная полоса неудач, а Dow Jones снижается третий день подряд.


Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл вместе с министром финансов Стивеном Мнучином выступит на Капитолийском холме во вторник, чтобы устранить озабоченность законодателей по поводу чрезвычайных мер, которые центральный банк принял для смягчения удара по экономике, нанесенного пандемией коронавируса.


Между тем ситуация с вирусом в Европе выглядит более тревожной: несколько стран сообщили о всплеске случаев заболеваний. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявит о новых карантинных ограничениях для всех развлекательных заведений, а также призовет людей снова работать из дома.


Между тем напряженность из-за смерти судьи Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург и назначения ей замены, вероятно, еще больше осложнит усилия Конгресса по принятию очередного пакета стимулов перед президентскими выборами.


В корпоративных новостях в центре внимания окажется Tesla и ее мероприятие — Battery Day, на котором, как ожидается, производитель электромобилей объявит о шагах по увеличению производства аккумуляторов.


«Сага» о TikTok продолжается: государственная китайская газета Global Times сообщила, что сделка с этим мобильным приложением для обмена видео вряд ли получит одобрение Пекина. Это произошло после того, как Oracle и Byte Dance — родительская компания TikTok — объявили в выходные, что достигли соглашения.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы в США растут в преддверии выступлений Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фьючерсы в США растут в преддверии выступлений Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы в США растут в преддверии выступлений Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы в США растут в преддверии выступлений Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!