Предлагаемые налоговые изменения повлияют также на нефтесервис и регионы, считают в "Газпром нефти"




Предлагаемые изменения налогов в долгосрочном периоде существенно повлияют не только нефтяную отрасль, но и на нефтесервис, и на производителей оборудования, и на региональные бюджеты. Такую позицию "Газпром нефти" представила пресс-служба компании в ответ на запрос "Интерфакса".

"Проекты в нефтяной отрасли имеют длительный цикл реализации, поэтому при их планировании и оценке эффективности очень важен стабильный налоговый режим. Как конкретно повышение налоговой нагрузки отразится на объеме инвестиций компании, в текущем моменте оценить сложно, но можно предположить, что в долгосрочном периоде это влияние будет очевидным и существенным, затронет не только нефтяную промышленность, но и нефтесервисные компании и производителей оборудования, а также региональные бюджеты", - говорится в сообщении.


"Компания находится в диалоге с правительством в части обсуждения изменений налогового режима для нефтяной отрасли. Предложения находятся в стадии оценки, озвучивать их компания считает преждевременным. При этом "Газпром нефть (MCX:SIBN)" положительно оценивает эксперимент с введением НДД, поскольку он позволял развивать проекты со сложными запасами, разработка которых при других налоговых параметрах была бы в принципе нерентабельной. Компания надеется, что отрасль и правительство придут к компромиссному решению, которое окажется эффективным как для бизнеса, так и для бюджета", - подчеркнули в "Газпром нефти".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Предлагаемые налоговые изменения повлияют также на нефтесервис и регионы, считают в "Газпром нефти". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Предлагаемые налоговые изменения повлияют также на нефтесервис и регионы, считают в "Газпром нефти" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предлагаемые налоговые изменения повлияют также на нефтесервис и регионы, считают в "Газпром нефти". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предлагаемые налоговые изменения повлияют также на нефтесервис и регионы, считают в "Газпром нефти" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!