Киев надеется осенью провести переговоры с миссией МВФ о новом транше




КИЕВ (Рейтер) - Украина работает над выполнением условий $5-миллиардной программы Международного Валютного Фонда и рассчитывает осенью провести переговоры с виртуальной миссией кредитора о выделении очередного транша, сказала представитель президента.

"Мы работаем вместе с Международным Валютным Фондом над тем, чтобы миссия МВФ приехала в (формате) онлайн-миссии.... осенью", - сказала замглавы президентского офиса Юлия Ковалив.

МВФ одобрил программу Stand-by для Украины в июне этого года и сразу же выделил первый транш на сумму $2,1 миллиарда.

Получение следующих траншей МВФ, а также кредитов Европейского Союза и Всемирного банка зависит от выполнения Украиной взятых на себя обязательств по независимости центрального банка, борьбе с коррупцией, поддержанию макрофинансовой стабильности.

"Мы в постоянном диалоге с МВФ по всем вопросам программы", - сказала Ковалив на пресс-конференции.

"Есть прогресс по структурным маякам, которые запланированы на август, сентябрь, октябрь. Мы фокусируемся на том, что структурные маяки были выполнены и осенью у нас была виртуальная миссия МВФ", - добавила она.


Переговоры с МВФ переведены в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса.

(Наталия Зинец. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Киев надеется осенью провести переговоры с миссией МВФ о новом транше. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Киев надеется осенью провести переговоры с миссией МВФ о новом транше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Киев надеется осенью провести переговоры с миссией МВФ о новом транше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Киев надеется осенью провести переговоры с миссией МВФ о новом транше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!