Золото дешевеет после роста доллара до максимума за 6 недель




(Рейтер) - Цены на золото падают во вторник после того, как доллар достиг максимального уровня более чем за месяц, в то время как инвесторы сомневаются в том, что Вашингтон предоставит дополнительные стимулы для поддержки пострадавшей от коронавируса экономики.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,38% до $1.905,31? за тройскую унцию к 13:30 МСК.

Доллар, также считающийся защитным активом, достиг максимума за шесть недель к корзине основных мировых валют, поскольку инвесторы отказываются от рисковых вложений на фоне роста числа случаев заболеваний коронавирусом и новых карантинных мер в Европе. [USD/] [MKTS/GLOB]

"Золото может опуститься значительно ниже вчерашних минимумов в зависимости от того, насколько глубокой будет распродажа акций. Это просто показатель того, как сильно паникуют инвесторы", - сказал аналитик Bank of China International Сяо Фу.

"Маловероятно, что правительства примут дополнительные стимулирующие меры, даже если количество случаев COVID-19 резко возрастет, так как они уже использовали большую часть своего арсенала в начале этого года", - добавил он.


Палладий подорожал на 0,01% до $2.273,75? за унцию, серебро сбавило 1,99% до $24,24 за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,95% до $889,65 за унцию.

(Накул Айер в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет после роста доллара до максимума за 6 недель. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото дешевеет после роста доллара до максимума за 6 недель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет после роста доллара до максимума за 6 недель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет после роста доллара до максимума за 6 недель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!