Фундаментальные основы развития личности лидера и успешного человека. Всё самым простым языком.



Наиважнейшим пунктом тут является (с чего и начну) - брать ответственность на себя за всё что происходит с тобой. Не будьте инфантильными.

Итак, ответственность:

• Необходимо брать на себя ответственность, это основной признак зрелости.

• Важно брать обязательства и выполнять их.

• Поступок или его отсутствие будет иметь последствия.

Даже если тебе не доверяют в каком-то деловом кругу, кругу друзей, к тебе не так относятся, не любят или ещё что-то в этом роде, берите за это ответственность на себя, никогда не вините людей, что они такие плохие, негодяи, а вы такие хорошие и так далее. Нет, ищите причины в себе. Работайте над собой, чтобы быть лучше. Если вам не доверяют, работайте над пунктуальностью, над своим личностным развитием, чтобы вам доверяли, никогда не обманывайте в договорах, не нарушайте обещаний и тогда всё изменится. Только рассматривая проблемы в себе, вы сможете изменить отношение окружающих, иначе никак. Если вы им заплатите, они не станут к вам лучше относиться, попробуете заставить силой, тоже не выйдет, будете просто зудеть и винить их, говорить, что они такие плохие, вас не любят и не уважают, то вы этим только усугубите ситуацию.

Точно так же это касается всего остального. Если ваше жилищное и материальное положение неважное, никогда не сваливайте ответственность на кого-то: родителей, государство и так далее. Смотрите по-другому: а что вы сделали для того, чтобы у вас жилищное и материальное положение улучшилось? Лучше начните действовать! Только так вы сможете что-то изменить.

Ответственность - это жизненно необходимое качество. Способность признать, что нынешнее положение вещей является результатом ваших каких-то ошибочных действий, бездействий, исключительно ваших собственных поступков. Виноват не Путин, гены, папа, страна, где родились, родители или ваша школа, где вы учились, нет, только вы!

Что тянет вас вниз и тормозит в развитии, так это навыки неудачников:

• Обвиняй во всех своих неудачах и проблемах родителей, учителей, страну, президента, свою жену и так далее...

• Не бери ответственность за свои поступки и слова.

• Не думай о будущем.

• Не строй планов, не ставь целей.

• Не задумывайся о том что будет завтра, живи одним днём. Зачем задумываться о последствиях своих действий?

• Прожигай жизнь и будь как все.

• Откладывай важное на потом.

• Не думай о важных делах, лучше посмотри телевизор, поиграй в компьютерную игру.

• Побольше сиди в интернете.


Вы должны четко понимать, что поступок или отсутствие поступка будет иметь последствия. Нужно брать ответственность за каждое своё действие, слово, за каждую выкуренную сигарету, выпитый бокал вина. Возможно, одна сигарета, например, приведёт вас в 50-60 лет к инвалидности. Вы будете потом валить вину на плохих врачей или отсутствие хороших препаратов, но не нужно было изначально создавать для этого причин, чтобы лечиться. Вы собирали маленькие кирпичики на протяжении многих лет, чтобы это произошло, это ваши действия: курение, возможно алкоголь, переедание. И, например, ваше бездействие для поддержания физического состояния здоровья: спорт, правильно и размеренно питаться, следить за своим весом и здоровьем.


Далее - целеустремленность. Ставьте в жизни перед собой цели. Всегда нужно знать, куда ты идёшь и зачем. Чтобы был план действий - как краткосрочный, так и долгосрочный на жизнь. Нужно ставить цель даже тогда, когда вы учитесь в школе или институте, чтобы даже тут понимать, в каком направлении вам развиваться, какое образование вам необходимо и так далее. Если вы работаете, получаете зарплату, даже ходите в спортзал, это не цель.

В Гарвардской бизнес-школе в 1979г проводили соцопрос учащихся "ставили ли вы перед собой какие-то цели на будущее? Кто-то, возможно, их записывает и составляет план по их достижению?" Лишь 3% опрошенных имели цели и записывали их, 13% имели какие-то цели, но не записывали их и около 84% опрошенных студентов не имели никаких целей. Через 10 лет их опросили снова. Так вот, те 13%, которые имели цели, но не записывали их, зарабатывали в среднем вдвое больше, чем те 84%, которые не имели никаких целей. Но самое удивительное что те 3%, которые строили планы и записывали их, зарабатывали в среднем в 10 раз больше всех остальных опрошенных 97% вместе взятых! Единственное их отличие - в чёткости постановки перед собой целей.


Следующий пункт - это уверенность.

• Необходимо преодолевать лень, нерешительность, собственные слабости.

• Преодолевать дурное влияние окружающих людей.

• Важно нарабатывать жизненный опыт, навыки и умения, это является основой уверенности будущего успеха и благополучия.

Есть то, что нас ведёт вверх к успеху и есть то, что нас тянет вниз. Деградационные факторы, которые нас приводят к неудачам:

• Лень.

• Негативное мышление.

• Курение, алкоголь.

• Критика и сплетни.

• Ложь.

• Дурное общение, окружение.

• Нарушение обещаний.

• Пустая трата времени в интернете, на просмотр телевизора, компьютерные игры.

• Порнография.

Вот вся совокупность вещей, привычек, поступков, которые позволяют вам деградировать и прожигать жизнь впустую. Это вам поможет прожить так, чтобы никогда и никуда не подняться, быть всегда внизу. Жить существом без собственного "я", видения, желаний, провести как некое биологическое существование.


Факторы, которые нас развивают и дают уверенность в себе:

• Творческое развитие.

• Чтение книг.

• Общение с мудрыми людьми.

• Физические упражнения.

• Трудолюбие.

• Постановка целей.

• Выполнение обещаний.

• Честность.

• Добрые дела.

Вот эти все действия имеют тенденцию для позитивного развития личности. Развивайте полезные и хорошие качества в себе. Если ты не развиваешься, значит ты деградируешь. Это не просто слова, они обусловлены тем, что мир не стоит на месте, а если ты остановился, просто решил отдохнуть, значит ты начал отставать, деградировать. Твой бизнес, твои способности, физическое состояние (если перерыв в спорте), интеллектуальные способности - всё имеет свойство деградации. Ничего не должно стоять на месте, нужно всегда идти вперёд!


Всегда боритесь со своей ленью, работайте над собой, развивайте в себе волю, занимайтесь спортом, занимайтесь самообразованием, занимайтесь своим внешним видом, не бездействуйте. Только это уже вам даст немалую уверенность в себе.
Неуверенность формируется у человека от внутренней пустоты и никчёмности, интеллектуальной и физической слабости. Если вы не занимаетесь спортом, и у вас плохая фигура, если вы не зарабатываете деньги, если не черпаете информацию и не знаете, что происходит в мире, и как тут взаимодействовать? Банально: как поддержать разговор с собеседником?

Развивать свои качества - это как инвестиции в своё настоящее и будущее. Чем больше вы работаете над своим интеллектуальным развитием, набором навыков и так далее, тем больше и легче вы будете зарабатывать, а это даёт ту же уверенность в себе. Следите за своим здоровьем и фигурой, тем увереннее в себе вы будете, больше жизненной энергии для самореализации себя как деятеля, меньше будете тратить в будущем на медиков и препараты. Это всё в совокупности вам будет давать уверенность в себе.

5 секретов настоящего лидера:

• Ставить цели, планировать своё время.

• Брать ответственность за свою жизнь.

• Развивать уверенность, нарабатывая навыки и умения.

• Формировать положительные качества характера.

• Приобретать и развивать положительные привычки.

Все перемены в жизни начинаются с вас самих. Для того, чтобы стать настоящим лидером, нужно выиграть сражение с самим собой. И запомните: от рождения каждому дано всё, что нужно для лидерства и успеха!

Читайте книги. Люди, читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Занимайтесь активно спортом, это развивает волю. Не пейте алкоголь от слова "вообще". Маленькая доза - лишь меньше вреда, а не его отсутствие.

Приведу так же слова Олега Геннадьевича Торсунова:

"Невозможно «пить мало», «курить редко», «изменять жене в пределах разумного». Нет «золотой середины» при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру".

На этом ограничусь, так как статья вышла уже немаленькой. Постарался излагать как всегда самым простым языком!

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен" тут
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фундаментальные основы развития личности лидера и успешного человека. Всё самым простым языком.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фундаментальные основы развития личности лидера и успешного человека. Всё самым простым языком. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!