Греф не ожидает, что Сбербанк понесет большие потери по реструктурированным кредитам




Сбербанк РФ пока не ожидает больших потерь по реструктурированным кредитам, но все будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом осенью-зимой, сообщил глава Сбербанка (MCX:SBER) Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы видим, как только у человека появляются свободные ресурсы, он начинает выполнять свои обязательства. В этом смысле мы не ожидаем каких-то очень больших потерь. Но опять нужно сделать (уточнение) по реструктурированным кредитам, но нужно сделать оговорку, конечно, это будет зависеть от того, как ситуация с коронавирусом будет развиваться осенью и зимой", - сказал Греф. Он также сообщил, что Сбербанк по различным госпрограммам реструктурировал кредиты физлицам примерно на 260 млрд рублей, юрлицам - примерно на 2 трлн рублей.


"И мы видим, что в общем наши клиенты ведут себя очень дисциплинированно. Мы говорим о том, что, конечно, если мы будем видеть у людей сложности по окончании льготного периода, мы будем им и дальше помогать", - отметил глава банка.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф не ожидает, что Сбербанк понесет большие потери по реструктурированным кредитам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Греф не ожидает, что Сбербанк понесет большие потери по реструктурированным кредитам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Греф не ожидает, что Сбербанк понесет большие потери по реструктурированным кредитам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Греф не ожидает, что Сбербанк понесет большие потери по реструктурированным кредитам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!