АКРА подтвердило рейтинг "Магнита" и его бондов на уровне "AA(RU)" со стабильным прогнозом




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ПАО "Магнит" и его облигаций на уровне "AA(RU)", прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.


Кредитный рейтинг компании обусловлен, по мнению агентства, очень сильным операционным профилем, очень крупным размером компании, высокой рентабельностью и очень сильной ликвидностью.


Как отмечает АКРА, сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывают средний показатель покрытия долга, средняя количественная оценка долговой нагрузки и умеренные оценки денежного потока.


"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.


В настоящее время в обращении находятся 8 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 90 млрд рублей. Эмиссии являются старшим необеспеченным долгом ПАО "Магнит". В соответствии с методологией АКРА, рейтинг эмиссий приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.


"Магнит" - крупнейший по числу магазинов и второй по выручке ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 20,894 тыс. магазинов, включая 14,581 тыс. магазинов "у дома". Выручка "Магнита (MCX:MGNT)" по итогам первого полугодия составила 763,4 млрд рублей (рост на 16% по сравнению с показателем за первое полугодие 2019 года).




Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг "Магнита" и его бондов на уровне "AA(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг "Магнита" и его бондов на уровне "AA(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг "Магнита" и его бондов на уровне "AA(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг "Магнита" и его бондов на уровне "AA(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!