Азиатский рынок упал на торгах во вторник




finbi.ru — Азиатские фондовые индексы во вторник утром снизились в ответ на резкое падение рынка в США накануне в связи с ростом числа случаев заболеваний COVID-19 и положением дел с мерами стимулирования.


Еще одна вспышка COVID-19 в Европе усиливает опасения по поводу новых карантинных ограничений на континенте, тем временем как Великобритания объявит о новых ограничениях в работе баров и ресторанов сегодня чуть позже. На прошлой неделе Дания и Греция ввели новые карантинные меры.


Южнокорейский индекс KOSPI упал на 1,76% к 23:17 по восточному времени (03:17 по Гринвичу), а фондовый индекс Австралии S&P/ASX 200 упал на 0,66%.


Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,54%.


Китайский Shanghai Composite упал на 0,17%, а Shenzhen Component — на 0,18%. В понедельник появились новые сомнения по поводу вступления компании Oracle во владение операциями Tik Tok в США после того, как президент Дональд Трамп заявил, что не одобрит сделку, если материнская компания — Byte Dance — сохранит контроль над TikTok Global. Вскоре после этого последовала реакция Китая: он вряд ли он даст этой сделке «зеленый свет»: главный редактор газеты Global Times Ху Сицзинь написал в Twitter, что Пекин, вероятно, отклонит сделку, «потому что соглашение поставит под угрозу национальную безопасность, интересы и достоинство Китая».


Сделка в ее нынешнем виде предоставит Byte Dance до 80% доли компании Tik Tok Global, а инвесторам из США — чуть более 50% акций.


Японский рынок во вторник закрыт в связи с праздником.


Мировые фондовые индексы в понедельник упали после того, как около 90 банков, включая HSBC и Standard Chartered, были упомянуты в более чем 2100 отчетах о подозрительной деятельности. 


Между тем, возможная «партизанская борьба» за пост судьи в Верховном суде вместо Рут Бадер Гинзбург может помешать усилиям по принятию нового раунда стимулирующих мер. Тем временем спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и демократы палаты выпустили законопроект о временном государственном финансировании, хотя и без поддержки республиканцев Белого дома или Сената.


Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил в понедельник, что экономика США восстанавливается, но предупредил, что до полного «выздоровления» от COVID-19 еще далеко. В среду Пауэлл выступит перед подкомитетом Палаты представителей по ситуации с COVID-19, чтобы обсудить реакцию ФРС на вирус.


Некоторые инвесторы остались недовольны перспективами.



«Оценки становятся все более натянутыми; люди устремили взгляды в другую сторону в рамках неоспоримой поддержки ФРС и мнения о том, что правительство США компенсирует потерю доходов во время пандемии», — сказал в интервью Bloomberg основатель и генеральный директор Macro Risk Advisors Дин Кернатт.



Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал на торгах во вторник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатский рынок упал на торгах во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал на торгах во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок упал на торгах во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!