В РФ за сутки выявлено 6215 новых случаев COVID-19




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 6 215 случаев в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1559 (25,1%) без клинических проявлений. Умерли за сутки 160 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

В конце прошлой недели впервые с июля количество выявленных случаев коронавируса превысило отметку шесть тысяч. До этого, начиная с 4 сентября, количество выявляемых случаев колебалось в значениях от 5 тыс. до 5,5 тыс. заболевших коронавирусом.


В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 115 810 случаев (+0,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, за весь период по России умерло - 19 649 человек. Количество выписанных составило 917 949 человек, в том числе 5 976 выписанных за последние сутки, - говорится в сообщении оперштаба.


Между тем впервые количество летальных исходов за последнее время опустилось ниже ста случаев.



Ситуация в регионах



В Москве за последние сутки выявлено 980 случаев СOVID-19, 15 человек скончались, 1191 выписан по выздоровлению.


По информации оперативного штаба, еще 211 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 181 в Ростовской обаласти, 172 - в Московской области, 157 - в Нижегородской области, 149 - в Воронежской области, 145 - в Ставропольском крае, 125 случаев в Ульяновской области, 124 - в Кемеровской области 121 - в Свердловской области, 118 - в Ханты-Мансийском автономном округе, 112 - в Самарской области, 105 - в Саратовской области, 102 случая выявлено в Красноярском крае и 100 в Оренбургской области. В других регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба, 25 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 8 - в Туве, по семь в Московской и Свердловской областях, шесть - в Ростовской области, по пять скончавшихся в Воронежской области в Дагестане, по четыре - Республике Коми, в Калининградской, Ленинградской, Нижегородской областях и в Крыму, по три - в Башкортостане, в Ставропольском и Красноярском краях, в Новосибирской и Омской областях. В остальных регионах количество летальных исходов не превышало один - два случая.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной во вторник, в России нарастающим итогом проведено более 43,3 млн тестов на COVID-19, из них 237 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 221 141 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено 6215 новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В РФ за сутки выявлено 6215 новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено 6215 новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки выявлено 6215 новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!