Уолл-стрит снизилась из-за опасений локдаунов, вероятной отсрочки стимулов




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Американские фондовые индексы завершили снижением торги понедельника, поскольку новые коронавирусные ограничения в Европе и возможная отсрочка предоставления новых стимулов Конгрессом повысили опасения, что восстановление экономики США задержится.

Смерть члена Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург снижает шансы на принятие дополнительных мер бюджетного стимулирования, которые помогут вывести экономику США из глубокой рецессии, до президентских выборов 3 ноября.

Основное давление на акции оказывают экономические проблемы, сказал стратег Ameriprise Дэвид Джой.

"Несмотря на то, что пострадали все, наиболее сильно страдают экономически незащищенные группы", - сказал Джой, добавив, что "Вашингтон, похоже, не приблизился к возможному четвертому пакету мер стимулирования".

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 1,84% до 27.147,7 пункта, индекс S&P 500 потерял 1,16% до 3.281,06 пункта, в то время как ?Nasdaq - 0,13% до 10.778,798 пункта.

Акции авиакомпаний, отелей и круизных операторов снизились вслед за их европейскими коллегами после того, как власти Великобритании сигнализировали о вероятности нового общенационального локдауна.

Лидером роста среди компаний, входящих в расчет индекса Nasdaq 100, стали акции Zoom Video Communications Inc, подорожавшие на 6,8% благодаря ожиданиям, что повторное введение карантинных мер может повысить спрос на её сервис для видеозвонков.

Бумаги JPMorgan Chase & Co и Bank of New York Mellon Corp подешевели на 3,1% и 4,0% соответственно после сообщений, что несколько мировых банков в течение почти двух десятилетий обеспечивали перевод крупных сумм предположительно незаконных средств, несмотря на предупреждения о происхождении денег.


Котировки General Motors (NYSE:GM) Co упали на 4,76%.

(Герберт Лэш в Нью-Йорке при участии Девика Джайна и Шреяши Саньяла в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снизилась из-за опасений локдаунов, вероятной отсрочки стимулов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит снизилась из-за опасений локдаунов, вероятной отсрочки стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снизилась из-за опасений локдаунов, вероятной отсрочки стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снизилась из-за опасений локдаунов, вероятной отсрочки стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!