Чиновники ФРС США призывают к устранению расового неравенства




(Рейтер) - Конгрессу США, а также правительствам штатов и местным органам власти необходимо принять меры для адекватного решения проблемы неравенства в благосостоянии и доходах, сказали в понедельник два чиновника Федеральной резервной системы.

ФРС помогает повысить осведомленность о расовом неравенстве в доходах и благосостоянии, объединяя бизнес, некоммерческие организации и банки для совместной работы над его устранением , сказал глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс.

"Что нам действительно нужно, так это действительно крепкое партнерство, в котором Конгресс и правительство на федеральном уровне и на местном уровне вносят свой вклад в решение этих вопросов... и мы все работаем вместе", - сказал Уильямс.

Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик выразил сходные мысли и в качестве примера привел тот факт, что Федрезерв может предоставить кредиты, но не гранты компаниям или местным общинам.

"Это гораздо более институциональные проблемы, которыми мы все должны заняться", - сказал Бостик.

Он также вновь подтвердил, что Федрезерв готов поддерживать всех работников во время вызванного коронавирусом кризиса в экономике.


"Мы действовали быстро и решительно и будем продолжать это делать, - сказал Бостик. - Мы не собираемся отступать, пока ситуация для всех не станет лучше".

(Джонелль Марти. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Чиновники ФРС США призывают к устранению расового неравенства. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чиновники ФРС США призывают к устранению расового неравенства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чиновники ФРС США призывают к устранению расового неравенства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чиновники ФРС США призывают к устранению расового неравенства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!