Пауэлл из ФРС: ЦБ готов использовать все инструменты, чтобы помочь экономике




(Рейтер) - Федеральная резервная система (ФРС) по-прежнему готова использовать все имеющиеся у нее инструменты, чтобы помочь восстановлению американской экономики от коронавирусного кризиса, говорится в речи председателя ФРС Джерома Пауэлла, обнародованной до его выступления перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США.

"Мы сохраняем приверженность использованию наших инструментов для того, чтобы делать все, что в наших силах, в течение необходимого времени, чтобы обеспечить максимально сильное восстановление и ограничить долгосрочный ущерб для экономики".

Описание ситуации в экономике США в речи Пауэлла в целом повторяет выступление по итогам завершившегося на прошлой неделе заседания Федрезерва. Тогда руководство ЦБ пообещало удерживать процентные ставки на уровне, близком к нулю, до тех пор, пока экономика не достигнет полной занятости, а инфляция не будет на пути к небольшому превышению ориентира в 2%.

По словам Пауэлла, жилищный сектор восстановился, потребительские расходы отыграли примерно 75% снижения, и из 22 миллионов рабочих мест, потерянных в кризис, удалось вернуть половину.


"Однако и занятость, и общая экономическая активность остаются значительно ниже докризисного уровня, и путь, который предстоит пройти, по-прежнему остается весьма неопределенным", - сказал он.

(Дэн Бернс в Нью-Йорке и Энн Сэфир в Беркли. Перевел Владимир Садыков)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл из ФРС: ЦБ готов использовать все инструменты, чтобы помочь экономике. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пауэлл из ФРС: ЦБ готов использовать все инструменты, чтобы помочь экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл из ФРС: ЦБ готов использовать все инструменты, чтобы помочь экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл из ФРС: ЦБ готов использовать все инструменты, чтобы помочь экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!