Что встряхнёт рынки: речь Пауэлла и доходы Nike




finbi.ru — Политический резонанс, возникший в понедельник по поводу открытой вакансии в Верховном суде сдерживает перспективу новых стимулов, и осознание этого привело рынок к резкому спаду.


Смерть судьи Рут Бадер Гинзбург на прошлой неделе открыла вакансию в Верховном суде, как раз, когда предвыборный сезон входит в финальную стадию. Это разожгло споры на Капитолийском холме по поводу того, стоит ли откладывать одобрение.


Но это также означает, что законодатели заняты чем-то другим, пока население все еще надеется на новый раунд денежной помощи экономики, что спровоцировало бурную распродажу не только акций, но также золота и нефти.


Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступит в Конгрессе во вторник, когда также будут опубликованы данные о продажах готового жилья и отчет по доходам Nike и других компаний.


Вот три события, которые могут повлиять на настроения на финансовых рынках во вторник:


1. Пауэлл отправится на Капитолийский холм


Пауэлл отправится на Капитолийский холм, чтобы выступить перед Объединенным экономическим комитетом в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Вторник — первый из трех дней, когда он будет выступать на Капитолийском холме, пока инвесторы надеются на новое понимание восстановления экономики и возможных дополнительных стимулов.


На прошлой неделе ФРС удержала ставки на уровне, близком к нулю, и повторила свое обещание позволить инфляции подняться выше целевого уровня в 2%, чтобы способствовать росту.


2. Ожидается рост объема продаж домов по мере переезда из городов в пригороды


Данные по продажам готовых домов за август должны быть опубликованы в 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Аналитики finbi.ru ожидают, что объем продаж вырастет на 2,4% по сравнению с июлем после роста в июне на 24%.


Данные прошлой недели показали, что продажи новых домов в прошлом месяце сократились больше, чем ожидали. Однако ожидается также, что волна вызванных пандемией переселений, зачастую из города в пригород, продолжится по мере того, как семьям приходится справляться с удаленной работой и учебой. В этом году акции компаний-строителей жилья выросли. KB Homeсообщит о доходах во второй половине дня, а аналитики ожидают, что ее прибыль составит 53 цента на акцию при дохода в $888 млн. Ее акции выросли на 13% в этом году.


3. Доходы AutoZone и Nike 


Компания AutoZone, как ожидается, сообщит о прибыли на акцию в размере $24,38 при выручке в $4,1 млрд. Аналитики ожидают сопоставимого роста продаж на 10%, согласно данным Seeking Alpha.


Nike, как ожидается, отчитается о доходах на акцию в размере 44 цента при выручке в $8,9 млрд. Акции компании выросли на 11% в этом году, почти достигнув 52-недельного максимума в начале этого месяца. Стимулирующие платежи побудили покупателей подыскивать себе новую спортивную обувь и одежду.


Автор Лиз Мойер




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: речь Пауэлла и доходы Nike. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнёт рынки: речь Пауэлла и доходы Nike собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: речь Пауэлла и доходы Nike. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: речь Пауэлла и доходы Nike собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!