Американские рынки акций закрылись в минусе на фоне распродаж на мировых рынках




Торги в понедельник американские фондовые индексы завершили заметным снижением, хотя и отступили от сессионных минимумов, на фоне новой волны неприятия риска на мировых рынках.

Индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 509,72 пункта (1,84%) - до 27147,70 пункта. Standard & Poor s 500 потерял 38,41 пункта (1,16%) и составил 3281,06 пункта, завершив в минусе четвертую сессию подряд - первая подобная череда снижений с февраля. Nasdaq Composite снизился на 14,48 пункта (0,13%) - до 10778,80 пункта.


Котировки акций Wells Fargo (NYSE:WFC) & Co. снизились на 4,3%, Morgan Stanley (SPB: NYSE:MS) - на 3,4%, JPMorgan Chase & Co. - на 3,1%.


Акции Catalent Inc. (SPB: CTLT), поставщика решений для фармацевтических и биотехнологических компаний, подорожали на 0,8%, цена бумаг Etsy Inc., интернет-сайта для торговли между физлицами, который фокусируется на изделиях ручной работы и старинных вещах, уникальных товарах ограниченного выпуска, выросла на 3,8%, а бумаги Teradyne Inc., разработчика и поставщика оборудования для автоматического тестирования, прибавили 0,7%. С понедельника бумаги этих компаний включены в расчет фондового индекса Standard & Poor s 500. Они заменят акции H&R Block Inc., занимающейся подготовкой налоговых документов, косметической компании Coty Inc. и владельца сети универмагов Kohl s Corp (NYSE:KSS)., которые теперь будут входить в индикатор S&P Midcap 400.


Капитализация американской Illumina Inc. упала на 8,6%. Ведущий производитель оборудования для секвенирования генома договорился о приобретении компании Grail Inc., специализирующейся на разработке тестовых систем для раннего выявления онкологических заболеваний. Сделка будет оплачена денежными средствами и акциями, ее сумма составит $8 млрд, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.


Рыночная стоимость Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). повысилась на 1,1%. Компания объявила о покупке ZeniMax Media, которой принадлежит известный разработчик компьютерных игр Bethesda Softworks, за $7,5 млрд. Сделка будет оплачена денежными средствами, сообщается в пресс-релизе Microsoft.


Цена бумаг Nikola Corp. рухнула на 19,3%. Совет директоров американского производителя электрогрузовиков сообщил об отставке основателя и исполнительного председателя совета Тревора Милтона и назначении председателем Стивена Гирски. Гирски, входящий в совет директоров Nikola, в 2009-2014 гг. являлся топ-менеджером General Motors (NYSE:GM) Co.


Бумаги Oracle Corp (NYSE:ORCL). и Walmart (NYSE:WMT) Inc. прибавили в цене 1,8% и 1,3% соответственно. Президент США Дональд Трамп дал согласие на сделку, предусматривающую переход популярного сервиса обмена короткими видео TikTok под контроль американских инвесторов, в том числе Oracle и Walmart.


Ухудшение настроений инвесторов связано с целым рядом факторов, включая задержки с принятием очередной программы стимулирования американской экономики, приближение президентских выборов в США, сохраняющуюся напряженность в американо-китайских отношениях и угрозу введения повторных ограничительных мер во многих странах из-за роста заболеваемости коронавирусом.


Инвесторы продолжают следить за переговорами о новом пакете мер поддержки экономики США. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в пятницу заявила, что для авиакомпаний и ресторанов может понадобиться отдельный пакет стимулов. По ее словам, с того момента, как члены Палаты представителей от Демократической партии предложили пакет объемом $3,4 трлн в мае, который не был поддержан Сенатом, возникли новые потребности.


Тем временем Vbynjhu Китая в минувшие выходные опубликовал регламент своего списка "ненадежных субъектов". В него будут включены иностранные компании или физические лица, которые ставят под угрозу государственный суверенитет, безопасность и интересы развития Китая. Пекин пошел на этот шаг после того, как министерство торговли США объявило о запрете китайских мобильных приложений WeChat и TikTok на территории США.


В ряде стран наблюдается рост новых случаев заражения COVID-19. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране начинается вторая волна эпидемии коронавируса, сообщила в пятницу британская пресса.


Общее число инфицированных COVID-19 в США с начала пандемии по состоянию на вечер понедельника выросло до 7 млн 41 тыс. 692 человек, сообщил портал Worldometer. В Индии выявлено более 5,56 млн случаев заболевания, в Бразилии - 4,56 млн случаев. Всего в мире с начала пандемии зафиксировано 31,45 млн инфицированных.


Глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан сказал в пятницу, что коронавирус не отступает и еженедельно фиксируются около 50 тыс. летальных исходов инфицированных.


Также не добавляют оптимизма сообщения в СМИ со ссылкой на данные Международного консорциума журналистов-расследователей о том, что крупнейшие мировые банки с 1999 по 2017 год провели множество операций подозрительного характера и посодействовали клиентам в отмывании денег на сумму свыше $2 трлн. Среди банков фигурирует и британско-гонконгская банковская группа HSBC, акции которой по итогам торгов в Гонконге упали на 5,3% - до 29,30 гонконгского доллара, минимума с мая 1995 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские рынки акций закрылись в минусе на фоне распродаж на мировых рынках. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские рынки акций закрылись в минусе на фоне распродаж на мировых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские рынки акций закрылись в минусе на фоне распродаж на мировых рынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские рынки акций закрылись в минусе на фоне распродаж на мировых рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!