Ливия готовится отправить на экспорт первый после снятия блокады миллион баррелей нефти




Национальная нефтяная корпорация Ливии готовится к отправке за рубеж первой после снятия блокады месторождений партии нефти.

С этой целью нефтяной танкер "Мэрилин Шикоку", как ожидается, прибудет в предстоящий четверг из Нидерландов в порт аль-Харика на юго-востоке Ливии, сообщила понедельник газета The Libya Observer со ссылкой на представителя корпорации.


Предполагается, что танкер вывезет за рубеж один миллион баррелей нефти, отмечает издание.


На протяжении многих месяцев нефтяные месторождения и порты блокировались контролирующей восток страны Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифы Хафтара.


В конце прошлой недели Хафтар объявил о решении возобновить экспорт нефти сроком на один месяц.


Глава ЛНА заявил, что рассчитывает на справедливое распределение доходов от экспорта нефти между ним и признанным ООН Правительством национального согласия, базирующимся в Триполи, сообщили ливийские СМИ.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ливия готовится отправить на экспорт первый после снятия блокады миллион баррелей нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ливия готовится отправить на экспорт первый после снятия блокады миллион баррелей нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ливия готовится отправить на экспорт первый после снятия блокады миллион баррелей нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ливия готовится отправить на экспорт первый после снятия блокады миллион баррелей нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!