Минфин Норвегии рекомендовали суверенному фонду страны увеличить инвестиции в североамериканские активы




Министерство финансов Норвегии сообщило, что суверенный фонд страны должен увеличить объем инвестиций в североамериканские активы и сократить вложения в европейские активы.

Правительство Норвегии хочет увеличить долю североамериканских активов в связи с данной ранее рекомендацией норвежского Центробанка, который управляет фондом, говорится в официальном документе, обнародованном в понедельник.


Министерство также сообщило, что продолжит оценивать состав акций компаний развивающихся рынков и опубликует результаты оценки весной 2021 года.


Общая стоимость активов норвежского госфонда на текущий момент составляет около 10,48 трлн крон ($1,15 трлн).


Государственный пенсионный фонд Норвегии был создан в 1990 году. На мировых рынках госфонд работает через структуру Government Pension Fund Global.


Фонду принадлежат около 1,5% всех акций в мире, он владеет долями в более чем 9 тыс. компаний. При этом фонд владеет чуть более 2,6% бумаг европейских компаний и 1,1% акций компаний в Северной Америке, Африке и на Ближнем Востоке.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Норвегии рекомендовали суверенному фонду страны увеличить инвестиции в североамериканские активы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин Норвегии рекомендовали суверенному фонду страны увеличить инвестиции в североамериканские активы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин Норвегии рекомендовали суверенному фонду страны увеличить инвестиции в североамериканские активы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин Норвегии рекомендовали суверенному фонду страны увеличить инвестиции в североамериканские активы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!