Бум на рынке жилой недвижимости Британии набирает обороты




Бум на британском рынке жилой недвижимости в этом месяце набирает обороты из-за вызванного пандемией желания британцев увеличить размеры своей жилой площади, а также налоговых льгот.

В результате средняя стоимость дома за месяц, который завершился 20 сентября, взлетели на максимальную величину за четыре года. Указываемые в объявлениях о продаже цены подскочили на 5% относительно аналогичного периода прошлого года - в среднем почти до $320 тыс. ($415 тыс.), по данным риэлтерского портала Rightmove.


Поскольку коронавирусная инфекция заставила людей проводить больше времени дома, британцы стали интересоваться возможностями расширения жилого пространства, а также удаленными от городских центров домами.


"Возникла новая необходимость в дополнительном пространстве, чтобы можно было работать из дома, - отмечает директор Rightmove Тим Баннистер. - В начале года четвертая спальня была очень большой роскошью для покупателей, но теперь она становится обязательным условием".


По оценке Rightmove, объем продаж сейчас примерно на 40% превышает показатели на то же время годом ранее, сообщает MarketWatch. При этом продажи домов с тремя и четырьмя спальнями выросли более чем вдвое.


Тем не менее, с начала текущего года продажи остаются на 5% ниже по сравнению с сопоставимым периодом 2019 года.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Бум на рынке жилой недвижимости Британии набирает обороты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Бум на рынке жилой недвижимости Британии набирает обороты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бум на рынке жилой недвижимости Британии набирает обороты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бум на рынке жилой недвижимости Британии набирает обороты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!