Nikola и JP Morgan упали на премаркете, а Oracle выросла




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи в понедельник акции Nikola NASDAQ упали на 26% после того, как основатель компании Тревор Милтон ушел с поста исполнительного директора, в то время как компания ведет борьбу против выдвинутых в свой адрес обвинений о введении в заблуждение инвесторов и автопроизводителей.


Акции General Motors (NYSE:GM) упали на 4,2% вместе с Nikola, поскольку около двух недель назад GM приобрела 11% акций этого производителя электрических грузовиков.


Акции Oracle Corporation (NYSE:ORCL) выросли на 2,8%, а акции Walmart (NYSE:WMT) — на 0,9% после того, как в субботу президент США Дональд Трамп заявил, что в принципе поддерживает сделку, которая позволит Tik Tok продолжить работу в США; при этом Oracle получит 12,5% акций только что созданной американской компании Tik Tok Global, а Walmart получит 7,5%.


Акции JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) обвалились на 4,8%, а акции Bank of New York Mellon (NYSE:BK) — на 4,3% после того, как СМИ опубликовали информацию Сети по борьбе с финансовыми преступлениями о том, что эти банковские гиганты были замешаны в перемещении крупных сумм денег предположительно незаконных средств. Акции HSBC также рухнули на 7,1% после того, как в Европе они достигли 25-летнего минимума.


Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) потеряли 3,3%, акции Delta Air Lines (NYSE:DAL) — 4,6%, United Airlines Holdings (NASDAQ:UAL) — 3,6%, Royal Caribbean Cruises Ltd (NYSE:RCL)  — 4,8%, а Carnival Corporation (NYSE:CCL) — 4,3%, поскольку сектор туризма и отдыха сильно пострадал от роста числа случаев заболеваний коронавирусом в Европе.


Акции Illumina (NASDAQ:ILMN) упали на 2,9% после того, как газета WSJ сообщила, что компания согласилась заплатить $7,1 млрд за пакет акций компании Grail.


Акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) выросли на 1,7% после того, как генеральный директор компании Илон Маск сообщил во внутренней переписке по электронной почте, что у производителя электромобилей есть шанс поставить рекордное количество автомобилей в третьем квартале.


Акции Facebook (NASDAQ:FB) упали на 2,5% после сообщения о том, что гигант социальных сетей сообщил Высокому суду Ирландии, что не представляет себе, как его сервисы смогут работать в Европейском союзе, если регулирующие органы заморозят механизм передачи данных.


Акции Snowflake Inc (NYSE:SNOW) рухнули на 5,4% после того, как компания Summit Insights заявила, что акции «находятся под угрозой распродажи», установив рекомендацию «продавать» для акций этой фирмы-разработчика программного обеспечения.


Автор Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikola и JP Morgan упали на премаркете, а Oracle выросла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Nikola и JP Morgan упали на премаркете, а Oracle выросла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikola и JP Morgan упали на премаркете, а Oracle выросла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikola и JP Morgan упали на премаркете, а Oracle выросла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!