Законопроект о прогрессии в НДФЛ не раньше 20 октября будет рассмотрен Госдумой




Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о ведении ставки НДФЛ в размере 15% на доходы свыше 5 млн рублей в год 20 октября, документ направлен в рассылку для получения отзывов из регионов, органов государственной власти, следует из проекта решения Совета Думы.

"Включить указанный проект федерального закона в проект порядка работы Государственной Думы 20 октября 2020 г. для рассмотрения в первом чтении", - говорится в проекте решения Совета Думы, опубликованном в базе парламента. Соответственно, все отзывы и замечания по законопроекту в профильный комитет должны быть направлены до 17 октября.


Ранее законопроект планировалось рассмотреть вместе с пакетом бюджетных законопроектов в приоритетном порядке. Основные бюджетообразующие законопроекты запланированы к рассмотрению в первом чтении на этой неделе.


Законопроект о прогрессии в НДФЛ с 2021 г. был внесен в Госдуму 17 сентября. Согласно финансово-экономическому обоснованию, увеличение налоговой ставки приведет к дополнительному поступлению НДФЛ в размере 60 млрд рублей в год. В документах напоминается, что данные налоговые поступления будут зачисляться в федеральный бюджет и направляться на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями. "Бюджетные ассигнования в размере 60 млрд рублей (в 2021 году), 64 млрд рублей (в 2022 году) и 68,5 млрд рублей (в 2023 году) уже зарезервированы при формировании проекта федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов", - говорится в документе.


Плоская шкала подоходного налога с основной ставкой 13% была введена с 1 января 2001 года. В 2000 году действовала прогрессивная шкала - от 12% до 30% в зависимости от уровня доходов в год.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект о прогрессии в НДФЛ не раньше 20 октября будет рассмотрен Госдумой. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Законопроект о прогрессии в НДФЛ не раньше 20 октября будет рассмотрен Госдумой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект о прогрессии в НДФЛ не раньше 20 октября будет рассмотрен Госдумой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Законопроект о прогрессии в НДФЛ не раньше 20 октября будет рассмотрен Госдумой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!