Приостановка авиасообщения с США обойдется экономике Британии за 2020 год в 11 млрд фунтов




Ущерб для британского ВВП от приостановки авиасообщения с США в текущем году составит по меньшей мере 11 млрд фунтов стерлингов ($14,21 млрд), свидетельствуют результаты совместного исследования International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG), аэропорта Хитроу, отраслевой группы Airlines UK и Collinson Group.

Авторы исследования, на которое ссылается Bloomberg, призвали власти создать транспортные коридоры между двумя странами и ввести тестирование на коронавирус в аэропортах. К началу октября экономика Великобритании будет терять 32 млн фунтов в день из-за прекращения авиасообщения с США, предупреждают они.


"Министры должны достичь соглашения со своими коллегами из США относительно режима тестирования, который позволил бы сократить карантин и вновь открыть региональные транспортные коридоры на рынке Великобритании и США", - заявил глава входящей в IAG British Airways Алекс Круз.


Авиакомпании выступают за снятие введенных в начале марта ограничений на трансатлантические перелеты. Маршрут Нью-Йорк-Лондон является самым прибыльным для British Airways. В прошлом году авиакомпания продала билеты на 7 млн мест по этому направлению. По данным доклада, примерно 4 млн американцев ежегодно посещают Великобританию.


США запретили въезд лицам, которые не являются гражданами страны и в предыдущие две недели посещали Европу. Британские власти, в свою очередь, ввели 14-дневный карантин для прибывающих из США.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Приостановка авиасообщения с США обойдется экономике Британии за 2020 год в 11 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Приостановка авиасообщения с США обойдется экономике Британии за 2020 год в 11 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Приостановка авиасообщения с США обойдется экономике Британии за 2020 год в 11 млрд фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приостановка авиасообщения с США обойдется экономике Британии за 2020 год в 11 млрд фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!