АКРА подтвердило рейтинг RSG International Ltd на уровне "BBB-(RU)", изменило прогноз на "позитивный"




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг компании RSG International Ltd (холдинговая структура группы компаний "Кортрос") на уровне "BBB-(RU)" и изменило прогноз со "стабильного" на "позитивный", сообщается в пресс-релизе агентства.


Одновременно агентство подтвердило кредитные рейтинги выпусков облигаций ООО "РСГ-Финанс" (SPV-компания группы "Кортрос") серий БО-01, БО-04, БО-07, БО-09 - БО-11 на уровне "BBB-(RU)".


Как отмечает агентство, кредитный рейтинг ГК "Кортрос" обусловлен очень высоким отраслевым риском, низкой оценкой показателя обслуживания долга, а также средними оценками долговой нагрузки и операционного риск-профиля.


Вместе с тем поддержку уровню кредитного рейтинга, по мнению АКРА, оказывают сильная ликвидность, высокая рентабельность и очень высокие показатели денежного потока, а также высокая вероятность предоставления компании поддержки со стороны ключевых акционеров.


Изменение прогноза по кредитному рейтингу на "позитивный" обусловлено ожиданиями агентства по росту FFO и снижению процентных платежей, в связи с чем АКРА ожидает улучшения показателей долговой нагрузки и обслуживания долга.


"Позитивный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности изменение рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.


В настоящее время в обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций ООО "РСГ-Финанс" на 12,5 млрд рублей.


Поручителем по всем выпускам облигаций ООО "РСГ-Финанс" является RSG International Ltd. Все перечисленные выпуски облигаций имеют статус старшего необеспеченного долга ГК "Кортрос". В соответствии с методологией АКРА, уровень возмещения по необеспеченному долгу относится ко II категории, в связи с чем кредитный рейтинг выпусков облигаций приравнивается к кредитному рейтингу RSG International Ltd - "BBВ-(RU)".


ГК "Кортрос" (ранее "Ренова-Стройгруп") занимается реализацией девелоперских проектов. На RSG International Ltd сосредоточены все строительные проекты, которые реализует группа. В настоящий момент крупнейшие проекты компании сосредоточены в Екатеринбурге и в Москве.




Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг RSG International Ltd на уровне "BBB-(RU)", изменило прогноз на "позитивный". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг RSG International Ltd на уровне "BBB-(RU)", изменило прогноз на "позитивный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг RSG International Ltd на уровне "BBB-(RU)", изменило прогноз на "позитивный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг RSG International Ltd на уровне "BBB-(RU)", изменило прогноз на "позитивный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!