Росреестр внес в правительство проект закона о "гаражной амнистии"




Законопроект о "гаражной амнистии" может быть принят до конца текущего года, заявил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

"Мы предлагаем в упрощенном порядке при содействии местных органов власти дать возможность гражданам оформить права на землю и гаражи. Мы подготовили соответствующий законопроект, на сегодня он внесен в правительство, и рассчитываем до конца года этот законопроект принять, чтобы наконец-то эту проблему решить", - сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.


Глава государства поинтересовался, есть ли какие-то сложности на этом направлении.


"Владимир Владимирович, сложностей не видим. Председатель правительства эту тему поддерживает, поэтому пока все движется у нас в графике", - ответил его собеседник.


Скуфинский рассказал, что еще с советского времени более 3,5 миллиона земельных участков и гаражей остались не оформленными.


"Это часто приводит к тому, что люди не могут ни продать, ни передать по наследству (земельные участки и гаражи). Это также тормозит развитие муниципальных образований, потому что права не оформлены", - пояснил он.


В июле, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме, премьер РФ Михаил Мишустин высказался в поддержку "гаражной амнистии" и рассказал, что сам потерял гараж из-за отсутствия такого закона.


"Законопроект подготовлен. Я лично его буду поддерживать, потому что это восстановление справедливости. Если у человека был гараж, нужно сделать все возможное, чтобы он его оформил", - сказал тогда Мишустин.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Росреестр внес в правительство проект закона о "гаражной амнистии". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Росреестр внес в правительство проект закона о "гаражной амнистии" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росреестр внес в правительство проект закона о "гаражной амнистии". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росреестр внес в правительство проект закона о "гаражной амнистии" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!