Shell разрабатывает программу сокращения затрат для подготовки к переходу на "зеленую" энергию




ЛОНДОН (Рейтер) - Royal Dutch Shell намерена сократить до 40% расходов на добычу нефти и газа, чтобы сэкономить деньги на перестройку бизнеса и переход к возобновляемым источникам энергии, сообщили Рейтер источники.

Разработка новой программы сокращения затрат Shell, известной внутри компании как Project Reshape, как ожидается, будет завершена в этом году. Программа затронет три основных подразделения компании.

Снижение расходов крайне важно для планов Shell по переходу на возобновляемые источники энергии, где рентабельность относительно невысока. Вероятно, компанию также ждет обострение конкуренции с генерирующими компаниями и конкурентами в нефтяной отрасли, включая BP (LON:BP) и Total (PA:TOTF), которые борются за долю рынка по мере перехода к "зеленой" экономике.

В прошлом году общие операционные расходы Shell составили $38 миллиардов, а капитальные затраты - $24 миллиарда.

Shell изучает способы сокращения расходов на добычу нефти и газа, ее крупнейшее подразделение, на 30-40% за счет снижения операционных расходов и капитальных затрат на новые проекты, сообщили Рейтер два источника, связанных с программой.

Что касается переработки и сбыта продукции, в обзоре основное внимание уделяется сокращению расходов за счет сети Shell из 45.000 сервисных станций, которая, как ожидается, сыграет ключевую роль в трансформации, сообщили Рейтер еще два источника.

"В настоящее время мы рассматриваем ряд вариантов и сценариев, которые проходят тщательную оценку", - говорится в сообщении представителя Shell.

(Рон Буссо; Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell разрабатывает программу сокращения затрат для подготовки к переходу на "зеленую" энергию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Shell разрабатывает программу сокращения затрат для подготовки к переходу на "зеленую" энергию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Shell разрабатывает программу сокращения затрат для подготовки к переходу на "зеленую" энергию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Shell разрабатывает программу сокращения затрат для подготовки к переходу на "зеленую" энергию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!