Финучреждения США помогли отмыть более $2 трлн "грязных" денег в период 1999-2017 гг. - расследование




Тысячи документов, в которых содержатся данные о возможном отмывании более $2 трлн через американскую финансовую систему, стали доступны международному консорциуму журналистов-расследователей, сообщает британская газета The Guardian.

Речь идет о более чем 2 тыс. сообщений о фактах подозрительной активности - банки и другие финансовые институты вносят соответствующую информацию в специальную базу данных в случае наличия подозрений относительно того, что клиент использует услуги таких организаций для ведения возможной преступной деятельности.


Согласно полученным документам, крупнейшие банки мирового уровня предоставляли финансовые услуги частным лицам по всему миру, порой, даже уже после того, как их занесли в санкционные списки администрации США.


Ставшие достоянием гласности документы охватывают период с 1999 по 2017 гг.


На минувших выходных ICIJ опубликовала анализ огромного массива данных FinCEN - подразделения Минфина США по борьбе с финансовыми преступлениями. Эта утечка информации, по оценке ВВС, сопоставима с "панамским" и "райским" досье, она содержит сведения об отмывании денег и обход санкций через крупнейшие банки мира в период по 2017 год.


Акции ряда международных банков падают на фоне опасений, возникших у инвесторов после серии публикаций о расследованиях международного консорциума журналистов (ICIJ), пишет Bloomberg.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Финучреждения США помогли отмыть более $2 трлн "грязных" денег в период 1999-2017 гг. - расследование. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Финучреждения США помогли отмыть более $2 трлн "грязных" денег в период 1999-2017 гг. - расследование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финучреждения США помогли отмыть более $2 трлн "грязных" денег в период 1999-2017 гг. - расследование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финучреждения США помогли отмыть более $2 трлн "грязных" денег в период 1999-2017 гг. - расследование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!