Азиатские фондовые рынки торгуются на понижательном тренде




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов в понедельник вслед за рынком акций США, который в минувшую пятницу закрылся в минусе по итогам третьей недели подряд.

Помимо этого, инвесторы продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса в мире. В ряде стран наблюдается рост новых случаев заражения. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране начинается вторая волна эпидемии коронавируса, сообщила в пятницу британская пресса.


Биржи Японии в понедельник закрыты в связи с праздником (День почитания пожилых).


Китайский индекс Shanghai Composite к 08:22 мск опустился на 0,45%, гонконгский индекс Hang Seng - на 1,21%.


Народный банк Китая (НБК) пятый месяц подряд сохранил базовую годовую процентную ставку (loan prime rate, LPR) на уровне 3,85%. Ставка по пятилетним кредитам была оставлена на уровне в 4,65%, сообщил НБК в понедельник.


Тем временем президент США Дональд Трамп дал согласие на сделку, предусматривающую переход популярного сервиса обмена короткими видео TikTok под контроль американских инвесторов, в том числе Oracle Corp (NYSE:ORCL). и Walmart (NYSE:WMT) Inc.


Акции автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. дорожают на 2,5%, девелопера Wharf Real Estate Investment Co. - на 0,2%.


Бумаги HSBC и Standard Chartered (LON:STAN) на торгах в Гонконге упали в цене на 3,4% и 2,8% соответственно. Издание BuzzFeed News и ряд других СМИ сообщили, что банки около двадцати лет участвовали в переводе денег, которые вызывали подозрения. В HSBC отказались комментировать эту информацию, в то время как в Standard Chartered заявили, что банк значительно инвестировал в программы комплаенса, пишет CNBC.


Южнокорейский индекс Kospi к 08:20 мск снизился на 0,71%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличивается на 0,2%. Акции автопроизводителя Kia Motors Corp. дорожают на 0,6%, еще одного представителя отрасли Hyundai Motor Co. Ltd. - на 2,12%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 08:21 мск прибавил 0,67%.


Крупнейшие горнодобывающие компании мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) теряют в цене 1% и 1,2% соответственно. Акции National Australia Bank дешевеют на 1,3%, Commonwealth Bank of Australia - также на 1,3%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки торгуются на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские фондовые рынки торгуются на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки торгуются на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки торгуются на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!