В Москве начнут тестировать первый беспилотный трамвай




Столичные власти начнут тестировать первый беспилотный трамвай, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. "По поручению мэра Москвы мы продолжаем поддерживать новые технологии, и в скором времени правительство Москвы совместно с компанией Яндекс (MCX:YNDX) начнут тестировать первый беспилотный трамвай. В будущем электрический транспорт могут запустить по городу", - заявил журналистам Ликсутов.

"Мы верим, что за беспилотным городским транспортом - будущее. Такой автомобиль сможет использоваться почти круглые сутки, семь дней в неделю и строго придерживаться заданного расписания и маршрутов. Все эти положительные эффекты важны для нас", - добавил заммэра. Он отметил, что уже сейчас по московским дорогам передвигается почти сотня беспилотных автомобилей, всего они преодолели почти 5 миллионов километров.


"Беспилотники помогут и снизить заторы, и повысить безопасность дорожного движения. Они исключат человеческий фактор при вождении, что позволит предотвратить более 70% аварий - именно столько происходит по вине водителей. Остальные 30% происшествий провоцируют другие внешние факторы",- отметил Ликсутов.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве начнут тестировать первый беспилотный трамвай. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Москве начнут тестировать первый беспилотный трамвай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве начнут тестировать первый беспилотный трамвай. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве начнут тестировать первый беспилотный трамвай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!