Уолл-стрит снижается под действием ведьминых чар




finbi.ru — Фондовый рынок в США открылся в пятницу разнонаправленно на фоне экспирации квартальных опционных контрактов как на отдельные акции, так и на индексные фьючерсы (так называемый Quadruple Witching), которые доминировали на торгах в последние три месяца.


Раз в квартал — в третью пятницу марта, июня, сентября и декабря — одновременно истекает срок действия опционов и фьючерсов на индексы и акции. Такую пятницу называют Triple Witching, если экспирация происходит по 3 типам контрактов: индексного фьючерса, индексного опциона, опциона на акции, либо Quadruple Witching, если к ним присоединяется фьючерс на отдельные акции.


К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 58 пунктов, или на 0,2%, до 27,844 пункта, S&P 500 вырос на 0,1%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 0,3%, компенсировав примерно четверть потерь, понесенных в четверг.


Истечение опционов может породить значительную волатильность, хотя обычно это происходит позже в ходе сессии. Как следствие, основные экономические данные за день, вероятно, привлекут меньше внимания, чем можно было бы ожидать. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета должен быть опубликован в 10 часов утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Ранее правительство США сообщило, что во втором квартале этого года дефицит текущего счета страны подскочил до самого высокого уровня с 2008 года.


Акции Oracle упали на 0,9% после сообщений о том, что президент Дональд Трамп издал указ о запрете приложения TikTok уже с воскресенья, что поставило под сомнение способность компании Ларри Эллисона найти способ согласования интересов Вашингтона, Пекина и владельца TikTok — компании Bytedance. Facebook — социальная сеть, конкурирующая с TikTok, вырос на 1,1% на этой новости.


Акции финансовых компаний немного снизились после заявления Федеральной резервной системы в четверг о том, что она рассматривает возможность продления ограничений на обратный выкуп банковских акций и выплату дивидендов, о чем сообщала ранее в этом году. Акции Citigroup упали на 0,7%, а акции Bank of America упали на 0,6%.


Компания Snowflake, занимающаяся облачными данными, по-прежнему удерживает большую часть своих достижений, полученных в день дебюта. Акции Snowflake упали на скромные 2,3%, как и акции Jfrog , другой компании, занимающейся программным обеспечением, которая ранее на этой неделе провела IPO. 


Создатель видеоигр Unity Software, которая в четверг оценила свое IPO в $52 за акцию, что выше диапазона букбилдинга, который однажды уже повышался, в начале торгов торговалась по $57-59.


Акции нефтегазовых компаний снова оказались под давлением, так как цены на нефть повернули вспять в ответ на сообщения о мирном соглашении в Ливии и поступлении на мировой рынок примерно 1 млн баррелей нефти в день. Акции Exxon Mobil упали на 1,1% и приблизились к самому низкому недельному уровню закрытия с марта.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается под действием ведьминых чар. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит снижается под действием ведьминых чар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается под действием ведьминых чар. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снижается под действием ведьминых чар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!