Рост потребительского доверия в США в сентябре превысил ожидания




Индекс потребительского доверия в США в сентябре вырос до 78,9 пункта с 74,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Таким образом, значение индекса потребительского доверия поднялось до максимума с марта текущего года.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя до 75 пунктов, сообщает Trading Economics.


Подындекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в сентябре поднялся до 87,5 пункта по сравнению с 82,9 пункта в августе. Показатель потребительских ожиданий на ближайшие полгода увеличился до 73,3 пункта с 68,5 пункта.


Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу (ближайший год) в сентябре опустились до 2,7% с 3,1% месяцем ранее, прогноз на долгосрочную перспективу (5 лет) снизился до 2,6% с 2,7% в августе.


Руководитель отдела потребительских опросов в Мичиганском университете Ричард Кёртен отметил, что на настроения потребителей начали влиять приближающиеся в США президентские выборы. "В ближайшие несколько месяцев два фактора могут провоцировать волатильные изменения и резкие падения доверия потребителей: результат выборов и задержки в получении вакцины", - сказал Кёртен.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост потребительского доверия в США в сентябре превысил ожидания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост потребительского доверия в США в сентябре превысил ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост потребительского доверия в США в сентябре превысил ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост потребительского доверия в США в сентябре превысил ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!