Hyundai видит рост спроса на свои автомобили в РФ




Официальный дистрибьютор Hyundai в РФ ООО "Хендэ Мотор СНГ" видит рост спроса на свои машины и увеличивает производство на заводе в Петербурге, по году ждёт падения продаж на 15-20%.

"Если говорить про объёмы, изначально мы оценивали рынок (РФ в 2020 году) в 1,8 млн автомобилей. Соответственно, наша цель была - реализовать 180-185 тысяч машин. Сейчас мы видим, что рынок упадет на 15%. Не думаю, что мы сильно прирастем долей. Это означает, что, может, продадим порядка 145-155 тысяч по году", - сообщил журналистам управляющий директор ООО "Хендэ Мотор СНГ" Алексей Калицев.


Его оценка соответствует прогнозу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), который был дан по итогам 1-го полугодия 2020 года: ожидается снижение рынка на 24%, до 1,4 млн автомобилей.


"Мы на волне "отскока" рынка пришли к тому, что в августе продали 17,57 тыс. автомобилей. Это абсолютный исторический рекорд продаж Hyundai, и 70% этого результата - это продукция нашего питерского завода, в первую очередь - модели Creta и Solaris. Сентябрь позволяет нам надеяться на новые рекорды, потому что спрос отличный. Он комбинируется с эффективной госпрограммой, которая ещё действует и которая, как мы полагаем, скоро закончится, потому что бюджет уже почти выбран", - сказал Калицев журналистам. Он добавил, что несмотря на коронавирусную паузу весны и вызванные ею трудности дилерская сеть ООО "Хендэ Мотор СНГ" в РФ из 190 салонов сейчас не испытывает больших проблем.


"Если говорить в целом про перспективы рынка, мы видим, что до конца года продлится ситуация с повышенным спросом. Вполне возможно, что раскачаются наши конкуренты, и будет очень много машин к концу года. Мы ожидаем, что в декабре может быть затоварка", - добавил Калицев.


В свою очередь директор производственного направления завода Hyundai в Петербурге (ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", ХММР) Андрей Казак рассказал журналистам, что производство набирает обороты после спада в первой половине года.


"В первом полугодии мы произвели более 80 тысяч машин (продано в РФ за этот период, по данным АЕБ, было 64,5 тыс. шт., что на 27,6% меньше, чем годом ранее). Конечно, это было падение. Но сейчас мы восстановили производство полностью, в августе выпустили 22,4 тысячи автомобилей, в сентябре планируем выйти на 24 тысячи машин. Ну, а по году - больше 200 тысяч. Сейчас работаем на полную мощность", - отметил он.


Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Мощность завода - более 200 тыс. автомобилей в год.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai видит рост спроса на свои автомобили в РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Hyundai видит рост спроса на свои автомобили в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai видит рост спроса на свои автомобили в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Hyundai видит рост спроса на свои автомобили в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!