В августе продажи группы Volkswagen сократились на 6,6%




Глобальные продажи Volkswagen Group в августе 2020 года снизились на 6,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 792,2 тыс. автомобилей, говорится в сообщении автоконцерна.

Годом ранее продажи Volkswagen получили существенную поддержку за счет того, что в сентябре 2019 года вступали в силу новые стандарты определения расхода топлива для легковых и коммерческих автомобилей (WLTP). Если бы данные прошлого года не учитывали этот фактор, августовские продажи Volkswagen в 2020 году были бы существенно ближе к уровню того же месяца предыдущего года, отмечают в компании.


Продажи Volkswagen в Китае в августе выросли на 3,5%, до 323,2 тыс. автомобилей, в странах Западной Европы - упали на 17%, до 212,1 тыс.


Реализация автомобилей в Северной Америке снизилась на 19%, в Южной Америке - на 15,5%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 2,6%.


Продажи автомобилей, собственно, бренда Volkswagen в августе уменьшились на 6,5%, до 461,6 тыс. единиц, Audi - на 2,4%, до 146,5 тыс., Skoda - на 6,8%, до 82,1 тыс., Porsche - выросли на 7,9%, до 23,2 тыс.


Реализация автомобилей группы Volkswagen в январе-августе сократилась на 21,5%, до 5,571 млн единиц.


Акции Volkswagen дешевеют на сегодняшних торгах. Их стоимость с начала текущего года упала на 11%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе продажи группы Volkswagen сократились на 6,6%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В августе продажи группы Volkswagen сократились на 6,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В августе продажи группы Volkswagen сократились на 6,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В августе продажи группы Volkswagen сократились на 6,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!