Банки США вновь протестируют на стресс




Федеральная резервная система (ФРС) США в рамках второго раунда стресс-тестов крупнейших банков страны в конце этого года проанализирует их способность противостоять двум сценариям рецессии, обусловленной пандемией коронавируса COVID-19.

В отличие от стресс-тестов, которые были проведены ранее в этом году, Федрезерв опубликует результаты для каждого банка по отдельности вместо публикации совокупных показателей.


Это означает, что инвесторы и другие заинтересованные лица будут лучше понимать состояние здоровья каждого из 33 ведущих банков в том, что касается кредитовании в период экономического спада, пишет The Wall Street Journal.


Стресс-тесты в США, согласно закону о финансовой реформе Додда-Фрэнка, проводятся с 2012 года. Главной целью их введения была проверка готовности банков к следующему кризису и повышение доверия общества к ним.


Федрезерв проводит стресс-тесты в отношении всех крупнейших национальных, а также зарубежных кредитных организаций с крупным бизнесом в США. На основании результатов проверки регулятор дает разрешение американским банкам на выплату дивидендов и проведение выкупа собственных акций.


В этом году ФРС расширила проверки и опубликовала сразу два исследования - результаты традиционных стресс-тестов, проведенных в феврале перед пандемией, и анализ банковского капитала по трем сценариям развития экономики в ближайшие кварталы в условиях кризиса в системе здравоохранения (V-образная, U-образная и W-образная форма восстановления экономики).


В результате в июне ФРС заявила по итогам проверок, что банки США достаточно сильны, чтобы противостоять гипотетическому кризису. При этом в связи с неопределенностью, с которой столкнулась банковская отрасль, Федрезерв обязал фининституты повторно предоставить обновленные планы капиталовложений осенью, чтобы отразить текущую ситуацию.


Сейчас ФРС объявила, что опубликует результаты второго раунда стресс-тестов до конца текущего года.


"Стресс-тесты ФРС, проведенные ранее в этом году, показали устойчивость крупных банков при различных сценариях, - заявил заместитель председателя совета управляющих ФРС Рэндал Куорлз. - Хотя экономика за последний квартал существенно улучшилась, в течение следующих нескольких кварталов будет сохраняться чрезвычайно высокая неопределенность, и эти два дополнительных теста предоставят больше информации об устойчивости крупных банков".


В сообщении Федрезерва отмечается, что оба экономических сценария, по которым будут проводиться стресс-тесты, не являются прогнозами. При этом их параметры значительно более суровы, чем большинство текущих базовых прогнозов развития ситуации в экономике США.


По итогам первого раунда в июне руководство Федрезерва приняло решение о сохранении капитала банков путем приостановки выкупа собственных акций (buyback) и ограничения на выплату дивидендов в третьем квартале. В нынешнем заявлении ФРС сообщила, что к концу сентября объявит, будут ли распространяться эти меры на четвертый квартал.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки США вновь протестируют на стресс. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банки США вновь протестируют на стресс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки США вновь протестируют на стресс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки США вновь протестируют на стресс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!