Доля нерезидентов в капитале Сбербанка снизилась до 43,75%, на их место пришли россияне




МОСКВА (Рейтер) - Доля нерезидентов в капитале крупнейшего банка РФ Сбербанка (MCX:SBER) к сентябрю 2020 года снизилась до 43,75%, хотя ранее превышала 44%, сказала зампред правления Сбербанка Белла Златкис в ходе онлайн-конференции.

Вместе с этим доля акционеров-физлиц выросла до 4,00% с 3,15%, уточнила Златкис. Количество граждан-акционеров выросло в 2,5 раза до 573.000 человек.

По словам Златкис, граждане активно инвестируют в акции Сбербанка, так как им понятна эта бумага, а депозитные продукты не дают инвесторам привычной доходности в период низких процентных ставок.

Реестр акционеров-участников собрании составлялся на 31 августа. Собрание пройдет в онлайн-формате 25 сентября.

(Московское бюро)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля нерезидентов в капитале Сбербанка снизилась до 43,75%, на их место пришли россияне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доля нерезидентов в капитале Сбербанка снизилась до 43,75%, на их место пришли россияне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля нерезидентов в капитале Сбербанка снизилась до 43,75%, на их место пришли россияне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля нерезидентов в капитале Сбербанка снизилась до 43,75%, на их место пришли россияне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!