Доллар стабилизировался после падения накануне, вызванного статистикой США




(Рейтер) - Курс доллара к основным мировым валютам слабо меняется в пятницу после падения накануне, вызванного слабыми макроэкономическими данными из США, которые вызвали опасения по поводу восстановления американской экономики.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,16% до 92,824? к 10:04 МСК.

Курс евро в паре с долларом прибавил 0,13% до $1,1862.

В четверг стало известно, что число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось слабее прогнозов, тогда как число строящихся домов в августе и индекс делового климата ФРБ Филадельфии снизились.

Японская иена, считающаяся защитным активом, подорожала на 0,08% по отношению к доллару до 104,66 иены. Накануне японская валюта достигала в паре с долларом максимума за семь недель.

"Доллар к иене упал за ночь слишком сильно, хотя он падает с понедельника", - сказал Масафуми Ямамото из Mizuho Securities.

По его словам, на доллар также давят фьючерсы на американские фондовые индексы. В четверг основные фондовые индексы Уолл-стрит снизились на 0,5-1,4%.

"Для того чтобы доллар восстановил свой восходящий тренд, рынку необходимо, чтобы американские акции взяли паузу после коррекции", - сказал Ямамото.

Австралийский доллар подорожал на 0,11% в паре с долларом США, новозеландский - на 0,59%.

Юань на материковом рынке вырос на 0,12% до 6,7549 юаня за $1?, на офшорном рынке - прибавил 0,03% до 6,7514.


Швейцарский франк торгуется около уровня в 0,908? за $1.

(Эйми Ямамитцу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилизировался после падения накануне, вызванного статистикой США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар стабилизировался после падения накануне, вызванного статистикой США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилизировался после падения накануне, вызванного статистикой США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилизировался после падения накануне, вызванного статистикой США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!